10 ДТП Витебской области за прошлую неделю

Автор:
Опубликовано:
27
Январь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто

9 сбитых пешеходов, один человек погиб, пострадал ребенок


Прошедшая неделя 20-26 января отметилась большим количеством случаев, связанных с наездами на пешеходов, в некоторых случаях люди переходили дорогу вне пешеходного перехода, один случай связан с женщиной, двигавшейся по проезжей части.

20 января около 15.30 в Витебске, во дворе возле дома №16 на Чкалова, 20-летний водитель «Renault Logan», двигаясь задним ходом, наехал на шедшего по проезжей части 46-летнего пешехода. Пострадавший попал в больницу с травмами.

20 января около 21 часа в Витебске, на улице Максима Горького, 35-летний водитель на «Volkswagen Crafter» совершил наезд на переходившего дорогу 36-летнего пешехода. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения шел не по пешеходному переходу. Пострадавший пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован.

Фото ГАИ Витебск

20 января около 19 часов на 135 км автодороги М-8, рядом с деревней Ромальдово Оршанского района, 35-летний водитель «Lexus» столкнулся с попутным грузовиком «ЗИЛ». Водителя «Lexus» госпитализировали с телесными повреждениями.

Фото ГАИ Витебск

Утром 21 января в Новополоцке произошло два ДТП, в обоих случаях пострадали пешеходы. Около 05.40 41-летний житель Полоц+ка, управляя автобусом «King Long», сбил на улице Молодежной 63-летнего жителя Новополоцка. Мужчина переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет.

Второе ДТП случилось около 07.10, когда 50-летний житель Новополоцка на «Citroen Saxo», ехавший в направлении ОАО «Нафтан», в районе «Подстанции» совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, приподнятому в виде искусственной неровности. Оба пострадавших пешеходы были госпитализированы в Новополоцкую ЦРБ с различными травмами.

22 января в Витебске около 13 часов на Зеленогурской 22-летний водитель грузового автомобиля «Hyundai» совершил наезд на 30-летнего пешехода. Мужчина вышел из-за остановившегося на остановке автобуса и пытался перейти дорогу в неположенном месте. Пешеход с травмами был госпитализирован в реанимацию.

23 января около 19.30 в Витебске на улице Богатырева, в районе дома №12, водитель автомобиля «Volkswagen Polo» сбила переходившего по нерегулируемому переходу 13-летнего ребенка. Мальчик получил телесные повреждения.

23 января около 8 часов утра в Орше возле дома №236 на улице Владимира Ленина 46-летний водитель «Volkswagen Sharan» совершил наезд на 70-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Фото ГАИ Витебск

24 января около 18 часов на дороге М-1 вблизи деревни Муравничи Толочинского района 33-летний водитель автопоезда «DAF» совершил наезд на внезапно появившегося на проезжей части 41-летнего мужчину. Пешеход скончался на месте от травм.

26 января около 2 часов ночи, на первом километре дороги Н3122 в Оршанском районе, 49-летний водитель на «Renault Logan», сбил на проезжей части женщину 40 лет, которая находилась на проезжей части. Пострадавшую с телесными повреждениями госпитализировали.

Метки: , , , , , , ,
Комментарии: