100 студентов ВГМУ уже работают в больницах Витебска. Кем и где именно, рассказал Анатолий Щастный

Автор:
Опубликовано:
20
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Официально


Мы уже рассказывали о том, что медуниверситет предложил студентам поработать в больницах Витебска. Это касается студентов выпускного курса вуза. Все по желанию и с доплатами. В администрации ВГМУ уже поясняли, как и где будут работать студенты. Несколько человек уже откликнулись на такое предложение. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

20 апреля в Витебском облисполкоме состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. На заседании ректор ВГМУ Анатолий Щастный сообщил, на этой неделе приступили к работе 100 студентов вуза, большинство из них отправились в областную клиническую больницу, 17 человек экипированы для оказания помощи врачам в палатах интенсивной терапии, причем студенты официально трудоустроены в качестве среднего медицинского персонала, 60 студентов будут работать в поликлиниках.

Напомним, ректор Витебского государственного медицинского университета доктор медицинских наук, профессор Анатолий Щастный прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Беларуси еще 24 марта.

Метки: , ,
Комментарии: