11 происшествий в Витебске и области за прошедшую неделю

Автор:
Опубликовано:
25
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал Пожар
что случилось с 20 по 24 апреля


20 апреля сообщалось о том, что в Орше местного жителя ловко обокрали в ночном клубе. Парень бродил по улицам в нетрезвом состоянии и был обнаружен сотрудниками милиции. Их внимание привлекло то, что парень был без верхней одежды, но они не смогли узнать, почему. Спустя несколько дней после ночи в вытрезвителе, парень озаботился этим вопросом и сам, обратившись за помощью. Оказалось, что в ту ночь пострадавший проводил время в ночном клубе. В какой-то момент 20-летний злоумышленник завладел его гардеробным номерком и забрал сразу две куртки, одев их одну на другую, вместе с чужим телефоном.

20 апреля в Орше загорелась квартира на первом этаже в доме на улице Могилевской. Во время пожара внутри находился пенсионер, хозяин квартиры. В бессознательном состоянии его обнаружили на полу. Мужчину вынесли его на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи, но после реанимационных действий они констатировали смерть. Из задымленной квартиры на шестом этаже спасатели вывели пенсионерку. С других этажей было эвакуировано 6 человек. Рассматриваемая версия пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего мужчины.

пожар в квартире в Орше
Фото МЧС Витебской области

21 апреля 40-летний житель Витебска лишился 7800 рублей из-за мошенников. Потерпевшему позвонили, представившись сотрудниками банка, и сообщили, что с его карточки происходят сомнительные списания денег, которые нужно отменить. Сначала мужчина засомневался и не хотел предоставить реквизиты счета, но мошенники усыпили его бдительность. Поддавшись на уговоры, он потерял деньги с кредитной карты, которыми планировал пользоваться только в крайнем случае.

21 апреля возле деревни Смольяны (Оршанский район) работник сельхозпредприятия во время вспашки поля увидел несколько подозрительных предметов, торчавших из земли. Это оказались минометные мины. Всего саперы обнаружили там 46 минометных мин калибра 81 мм и артиллерийский взрыватель периода Великой Отечественной войны. Все боеприпасы обезвредили.

снаряды войны
Фото vitebsk.mvd.gov.by

Ночью 21 апреля в Полоцке во время ликвидации пожара в общежитии по улице Спортивной было эвакуировано 36 человек, в том числе один ребенок. Загорелась комната на 4-м этаже здания. На момент возникновения пожара в комнате находился ее наниматель, который смог покинуть помещение самостоятельно. Он не пострадал. Огонь уничтожил оконный блок, повредил имущество, закоптил стены и потолок в коридоре на 4-м этаже.

22 апреля сообщалось о том, что в Орше пассажир обокрал водителя такси. Забрав в Барани подвыпившего молодого человека, водитель повез его в Оршу. После того, как клиент рассчитался и ушел, таксист заметил пропажу своего iPhone. Телефон лежал на приборной панели и все время находился в поле зрения хозяина. Пострадавший обратился в милицию, где и вычислили ловкого пассажира. По словам парня, он и сам не понял, как ему удалось стащить телефон. Как утверждал подозреваемый, это произошло случайно. Правда, при этом дома мужчина уже совсем не случайно успел выключить телефон и извлечь из него SIM- карту.

22 апреля в Орше горела баня по Шкловскому проезду. Пытаясь потушить огонь самостоятельно, пенсионер — хозяин участка получил ожоги головы 1-2 степени (3% тела). Мужчину госпитализировали.

Фото МЧС Витебской области

22 апреля в Витебске на улице Смоленской горела квартира на третьем этаже пятиэтажного дома. 65-летний хозяин во время пожара находился в квартире и пытался самостоятельно потушить горевший диван. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото МЧС Витебской области

Вечером 22 апреля на берегу пограничного озера Дрисвяты в Браславском районе задержали 38-летнего жителя Вильнюса. По словам мужчины, он приехал на велосипеде с электромотором, чтобы купить табачную продукцию в Браславе. Но на самом деле все оказалось не так: велосипед мужчина привез на лодке, в которой и пересек границу. В совокупности, по всем правонарушениям, литовцу грозит штраф  до 250 базовых величин. После разбирательства мужчину депортируют из Беларуси в Литву с запретом въезда в нашу страну на 5 лет.

Фото Полоцкого пограничного отряда

23 апреля в Витебске на улице Фрунзе около 23 часов горел производственный цех ОАО «Визас». На момент возникновения пожара в здании никого не было, никто не пострадал. Как выяснилось позже цех не эксплуатировался. Причина пожара устанавливается.

Пожар Визас Витебск
Фото МЧС Витебской области

24 апреля в агрогородке Парафьяново (Докшицкий район) сгорел сарай на улице Садовой. Внутри, под слоем обрушившихся строительных конструкций обнаружили труп мужчины.  Им оказался сожитель хозяйки участка. Накануне, после распития спиртного, мужчина ушел спать в сарай, где и погиб. Предположительно, причиной послужило неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

Пожар в Парафьяново
Фото МЧС Витебской области

Читайте также на нашем сайте В Витебске 19-летнюю девушку обвиняют в сутенерстве.

Метки: , , , ,
Комментарии: