13 страшных происшествий в Витебске и области на прошлой неделе

Автор:
Опубликовано:
5
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал Пожар
Новости, не связанные с коронавирусом. За время с 28 марта по 4 апреля в Витебской области произошло много пожаров с пугающими последствиями


28 марта в деревне Махирово (Полоцкий район) загорелся вагончик, который использовался как дачный дом. Приехавшие спасатели обнаружили внутри постройки тело 56-летнего мужчины, жителя Новополоцка.

сгоевший вагончик в полоцком районе
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

29 марта в Полоцке загорелся деревянный дом на улице Партизанской. Хозяин дома вместе с гостьей успели покинуть здание, но попытались потушить его самостоятельно. При этом 58-летний мужчина получил ожоги 15% тела, а его гостья — ожоги 12 % тела.

30 марта в деревне Овсище (Сенненский район) прибывшие на пожар спасатели обнаружили под под слоем обрушившихся конструкций труп женщины. Погибшая находилась в доме вместе с мужем-пенсионером, который успел спастись. Мужчина пытался потушить огонь до прибытия спасателей, но получил ожоги 5% тела — рук и спины. Пожар мог возникнуть из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

пожар в деревне Овсище
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

31 марта в Бешенковичах под обрушившимся во время пожара домом на улице Малиновой спасатели обнаружили труп женщины 1965 года рождения. По факту проводится проверка, причина пожара пока неизвестна.

пожар в Бешенковичах
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

31 марта в деревне Озерцы (Россонский район) загорелся дачный дом. Его хозяйка успела выбраться из постройки самостоятельно. Дачу сильно повредило огнем, возможно, что пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

пожар в россонском районе
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

31 марта в одном из магазинов Полоцка 19-летний парень сначала осматривал товары, а потом схватил за горло продавца и потребовал выручки. Когда женщина стала кричать, грабитель выбежал из торгового центра. Парня задержали сотрудники правоохранительных органов.

1 апреля в деревне Волча (Докшицкий район) во время пожара погиб 59-летний мужчина, хозяин дома. Спасатели, приехавшие для ликвидации огня, обнаружили труп на полу. Возможно, здание загорелось из-за неосторожного обращения погибшего с огнем во время курения.

Смерть от пожара в Докшицком районе
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

1 апреля сообщалось о том, что в Витебске на Привокзальной площади задержали 23-летнюю девушку. Она приехала в родной город на машине с попутчиком. С собой она везла психоактивные таблетки. Задержанная призналась, что, в том числе, взяла их для собственного употребления. Сообщалось, что десять таблеток девушка привезла в конце февраля из Санкт-Петербурга, где периодически проживала и работала. В отношении задержанной возбудили два уголовных дела.

1 апреля в Полоцке в здании ОАО «Витебсклифт» на улице Софьи Панковой во время ремонта на 3-м этаже под порогом двери нашли 1,5 квадратных метра разлитой ртути — 30 грамм. Угрозы жизни и здоровью людей не было, ртуть собрали работники ПАСО УМЧС.

1 апреля в деревне Холомерье (Городокский район) загорелся жилой дом. 60-летний хозяин-пенсионер проживал вместе с женой и 28-летним сыном. Когда парень вошел в дом, он увидел лежащего на полу отца, на котором горела одежда. Парень потушил огонь водой и вызвал скорую медицинскую помощь.

2 апреля сообщалось, что в Полоцке 30-летний неработающий, ранее судимый мужчина обманом выманил 85 рублей у 70-летней пенсионерки, которой помогал по хозяйству. Под предлогом покупки удлинителя, он потратил деньги на спиртное. Женщина заподозрила обман слишком поздно, а мошенника задержали уже в состоянии алкогольного опьянения.

3 апреля в деревне Буй (Сенненский район) под обрушившимся домом спасатели обнаружили труп 52-летнего мужчины. Он оказался сыном хозяйки дома. Женщина в это время была в гостях у дочери, в другой деревне. Предполагается, что дом мог загореться из-за неосторожности при курении погибшего.

пожар в деревне Буй
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

4 апреля сообщалось о том, что 19-летний неработающий житель Витебска во время поездки в Минск украл у случайного знакомого паспорт. С помощью чужого документа парень оформил кредит на мобильный телефон стоимостью 1400 рублей. Правда, хозяин паспорта вскоре узнал об этом по письмам с жалобами из банка. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

Читайте также на нашем сайте Попрошайки в Бресте кашляют в лицо, если не дать им денег.

Метки: , , , , , ,
Комментарии: