17-летнюю Яну Давыденок из Верхнедвинского района нашли в Гродненской области

Автор:
Опубликовано:
1
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Несовершеннолетняя Яна Давыденок пропала еще в июне прошлого года.  Тогда Витебский курьер публиковал оперативку УВД про то, что девушка уехала в неизвестном направлении с мужчиной, который старше ее на 30 лет.

В июне 2019 года в Верхнедвинский РОВД Витебской области обратилась мать 17-летней Яны Давыдёнок. Она сообщила, что ее дочь последнее время втайне от родителей тесно общалась с 47-летним мужчиной, уроженцем Верхнедвинского района. В итоге девушка уехала с ним из агрогородка Кохановичи в неизвестном направлении.

Сегодня милиция сообщила, что 30 января пара была обнаружена в агрогородке Озёры Гродненской области.

17 января 2020 года мама Яны Давыденок записала душещипательное видеообращение, в котором со слезами на глазах просила дочь отозваться и вернуться домой.

После активного распространения в средствах массовой информации видеобращения матери Яны, стали поступать звонки от людей, видевших похожую девушку в различных населенных пунктах.  Детально проверялась каждая информация. Были отработаны Полоцк, Новополоцк, Минск. В дальнейшем оперативникам стало известно, что пара на попутках добралась до Гродно. Полученные сведения привели сотрудников розыска в агрогородок Озеры Гродненского района. Именно там и были обнаружены беглецы. Пара проживала в постройке у пожилой женщины с конца лета. Со слов девушки, средством к существованию были случайные заработки, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Несовершеннолетняя передана законным представителям. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Правоохранители выражают благодарность всем, кто способствовал распространению информации о розыске девушки.

Метки: ,
Комментарии: