2 декабря – открытие первого магазина сети «Доброцен» в Витебске

Автор:
Опубликовано:
2
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


«Доброцен» — это российская сеть магазинов, которые с недавнего времени уже работают в остальных областях Беларуси. Также магазины «Доброцен» можно встретить в Казахстане и в Армении. Их сразу можно узнать по специфическому устройству торговых залов, которые одновременно являются и складом продукции, и местом ее реализации. Это позволяет сократить количество персонала, и за счет экономии сделать товары более доступными.

Сеть магазинов низких цен «Доброцен» в Беларуси презентует себя как место для покупки популярных потребительских товаров по низким ценам, без ущерба качеству продукции. Здесь продают как продукты питания, так и бытовые товары повседневного спроса. Покупательская аудитория, как ее себе представляют создатели дискаунтера, — это люди с различным уровнем достатка, тщательно планирующие свои расходы.
Администрация уверяет, что в магазинах можно купить практически все необходимое, а поставщиками сети дискаунтеров «Доброцен» являются не только широко известные, в том числе международные, но и местные производители, выпускающие высококачественную продукцию.

У витеблян появилась возможность проверить это на собственном опыте: новый магазин начинает свою работу по адресу: улица Академика Павлова 44Б.

В прочем, перспектива открытия нового магазина в формате «жесткий дискаунтер» не очень впечатлила любителей шопинга. В социальных сетях уже появились сравнения магазина «Доброцен» с печально известным «Светофором», где практикуется такой же формат выкладки товаров – прямо на складских паллетах. Витебские «Светофоры» неоднократно закрывали контролирующие инстанции, обнаружив в них некачественные продукты с истекшим сроком годности.

Не прижилась в Витебске и самая первая сеть подобных магазинов, появившаяся около 5 лет назад под названием «99 копеек». Покупатели не заметили большой выгоды для себя в предложении покупать что-то мелким оптом по более дешевой цене. Впрочем, как говорят профессионалы, у каждого товара есть свой покупатель. Главное, чтобы их было достаточное количество для рентабельности магазина, который экономит на оформлении витрин и за счет больших объемов поставок непосредственно от производителя.

Новая сеть дискаунтеров «Грошык» идет в Беларусь. Конкурент «Светофору» и «Доброцену»

Метки: ,
Комментарии: