20-летнего уклониста от службы в армии осудили в Гомеле на 1 год лишения свободы

Автор:
Опубликовано:
18
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь
на судебное заседание были приглашены несовершеннолетние, достигшие шестнадцатилетнего возраста, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, сотрудники военкомата, призывники района


12 февраля в актовом зале Новобелицкого ОВД  состоялось открытое судебное заседание, в ходе которого рассмотрено  уголовное дело по ч.1 ст.435 УК Республики Беларусь об уклонении двадцатилетнего гражданина С. от мероприятий призыва на воинскую службу.

На судебное заседание были приглашены несовершеннолетние, достигшие шестнадцатилетнего возраста, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, сотрудники военкомата, призывники района, пишет progomel.by.

Фото progomel.by

Обвиняемый С. в ходе судебного разбирательства подтвердил свою осведомлённость о необходимости явки в военкомат в назначенное время, знал об ответственности за неявку. Несмотря на это в военкомат не явился, на звонки и сообщения в мессенджерах молодой человек не отвечал, по месту жительства не появлялся, проживал у друзей и знакомых, поскольку боялся последствий.

С учётом предложений государственного обвинителя суд  назначил С. наказание в виде 1 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания сроком на 1 год.

Присутствующим подросткам разъяснена уголовная ответственность за уклонение от мероприятий призыва; указано на недопустимость умышленного причинения себе телесных повреждений, симуляции заболеваний, подлога медицинских и иных документов.

Как живут в витебском лечебно-трудовом профилактории.

Метки: ,
Комментарии: