224 населенных пункта Беларуси пострадали за сутки из-за сильного ветра

Автор:
Опубликовано:
21
Ноябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Погода


Из-за сильного ветра за сутки пострадали 224 населенных пункта республики.

«По оперативным данным, вследствие порывов ветра до 23 м/с пострадали 224 населенных пункта в 23 районах Брестской, Витебской, Могилевской, Гомельской и Минской областей. Повреждены кровли двух сельскохозяйственных зданий в Горецком районе. Зафиксировано 36 случаев падений деревьев в Брестской, Витебской, Минской, Могилевской областях и в Минске, в результате которых поврежден один легковой автомобиль. Пострадавших нет. Работники МЧС и других организаций проводили работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы», — рассказали в МЧС.

Для обеспечения электроэнергией объектов в Гомельской области были задействованы четыре передвижных генератора, из них один генератор МЧС на водозаборе КУП «Петриковский райжилкомхоз» в деревне Мышанка, пишет БЕЛТА.

По данным ГПО «Белэнерго», в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 499 населенных пунктов, 76 сельскохозяйственных зданий, 21 котельной и 1736 трансформаторных подстанций. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами.

По состоянию на 6.00 остаются без электроснабжения три населенных пункта и 25 трансформаторных подстанций.

В Беларуси 20 ноября из-за сильного ветра объявлен оранжевый уровень опасности

Метки: ,
Комментарии: