4 ученика из Витебска получили дипломы на московской олимпиаде по программированию

Автор:
Опубликовано:
2
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: ИТ-страна


Очный заключительный этап олимпиады прошел 1 марта на 17 площадках семи стран — России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Украины. Всего в отборах участвовали более 4,5 тыс. школьников, на финал по результатам четырех отборочных раундов приехали 578 ребят. Им нужно было в течение трех часов решить 8 алгоритмических задач. Разработанные программы отправлялись через интернет в автоматическую систему тестирования на платформе Codeforces. Выше в таблице результатов оказывался тот, кто верно написал наибольшее количество программ и сдал их на проверку раньше других.

Дипломами III степени награждены Ярослав Борисов из гимназия №8, Константин Смирнов и Юлия Дроздова из гимназии №1, Максим Шишков из СШ №41, сообщают «Витебские вести».

Среди организаторов олимпиады — Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет имени Баумана. В этом учебном году состязание вошло в перечень олимпиад школьников и имеет первый уровень, дающий право победителям и призерам соревнования получить льготы при поступлении во многие высшие учебные заведения России.

Витебские школьники взяли первые места на конференции в Серпухове.

Метки: ,
Комментарии: