4 забавные опечатки про Витебск в рейтингах и на турсайтах

Автор:
Опубликовано:
18
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
как наш город «подрабатывает» Владимиром и Псковом, убегает в другую область, водит экскурсии в прошлое


Чего только не насмотришься, если поищешь информацию про Витебск на туристических сайтах. Мы собрали 4 интересных и юморных примера того, как наш город показывают в интернете. А теперь делимся наблюдениями.

1.Экскурсии в прошлое

Можно найти на одном туристическом сайте из Беларуси. В описании достопримечательности «площадь Победы» здесь рассказывают про альпийскую горку, сквер Мира, стену разрушенной крепости. Последний раз такую красоту у нас видели 10 лет назад. А насколько сильной может быть ваша ностальгия по старой площади?

Экскурсии в прошлое
Скриншот туристического сайта ekskursii.by

2. Витебск, который подрабатывал Владимиром и Псковом

Внезапно наш город дважды оказался в рейтинге «20 самых красивых городов России» за февраль 2016 года. Правда, он засветился в нем тайно… в виде Владимира и Пскова! Вместо фотографий этих городов в рейтинге поставили фотографии Витебска. В комментариях, кстати, это заметил Аноним:

У вас тут вместо фотографии Владимира на самом деле снимок города Витебск (того что в Белоруссии). Негоже так ошибаться!

Кто-нибудь, расскажите ему еще и про Псков.

Витебск и Псков
Скриншот сайта journal-tour.ru
Витебск и Владимир
Скриншот сайта journal-tour.ru

3. Как Витебск потерялся на карте

На другом сайте наш город потерялся, и его случайно унесло в Воронежскую область. Хотя как такое произошло, можно понять логически : дело в том, что в этой области тоже есть свой Витебск. Правда, это хутор с около 215 жителями, административный центр Витебского сельского поселения.

опечатка на сайте LanguageCourse
Скриншот сайта LanguageCourse

4. Памятник, который подменили

На самом известном в мире туристическом сайте Trip Advisor кто-то подменил памятник 1812 году в Витебске. Вместо его фото красуется изображение аналогичного памятника из Полоцка. Что ж, чуть-чуть совсем ошиблись.

памятник 1812 году
Скриншот сайта Trip Advisor

Как говорится, нарочно и не придумаешь!

Смотрите также на нашем сайте 3 забавные находки из витебских соцсетей. Это вам не котики!

Метки: , ,
Комментарии: