5 апреля в Витебске прошло очередное заседание областного штаба по борьбе с распространением коронавируса

Автор:
Опубликовано:
5
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Официально


Сегодняшнее заседание областного штаба по борьбе с распространением COVID-19 во главе с председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым началось с информации заместителя начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николая Каспировича.

— Ситуация достаточно серьезная, — сказал он. — По Витебской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 16,4 процента, по городу Витебску – на 27,6 процента, по Новополоцку – на 28 процентов. Есть населенные пункты и города, по которым отмечается снижение. За истекшие сутки зарегистрировано 5 новых случаев коронавирусной инфекции, которые получили подтверждение. Есть анализы, которые находятся в работе. За прошедшие сутки умерших от COVID-19 нет.

Он обратился ко всем медицинским работникам с просьбой очень внимательно относиться на своих рабочих местах к выполнению предписанных санитарно-гигиенических правил. Также Николай Каспирович настоятельно рекомендовал жителям области позаботиться о безопасности своей и ближних, в связи с установлением теплой погоды не выезжать за город, на пикники. В этой ситуации правильная линия поведения — побыть дома, минимизировав все контакты и передвижения, сообщают «Витьбичи»

Официально на 5 апреля: На лечении от коронавируса 502 человека, 8 случаев смерти

Почему умерла 47-летняя медсестра из «трестовской» больницы Витебска. Сейчас в «инфекционке» ее муж

Метки: , ,
Комментарии: