4 заведения в Витебске, которые открылись совсем недавно

Автор:
Опубликовано:
10
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
где они находятся


«Витебский курьер n» рассказывал, как в Витебске закрылись известные на весь город ресторан «Журавинка» и арт-паб «Торвальд». Во время пандемии дела у многих развлекательных коммерческих заведений пошатнулись. Но, тем не менее» даже в такое время в Витебске продолжают открываться новые кафе, рестораны, бары и ночные клубы.

О четырех из них мы расскажем.

1.Бар «ТУТ HOUSE»

Бар под названием «ТУТ HOUSE» работает на первом этаже 5-этажной хрущевки № 55 по улице Правды.

Бар «ТУТ HOUSE»
Бар «ТУТ HOUSE» на улице Правды, 55. Фото Сергея Мартиновича

По словам владельца заведения, открылось оно всего несколько месяцев назад – 26 ноября 2020 года. Для посетителей здесь предусмотрен бесплатный Wi-fi. Работает кафе-бар ежедневно с 7 до 23 часов.

Вывеска бара «ТУТ HOUSE»
Вывеска бара «ТУТ HOUSE». Фото Сергея Мартиновича

Как рассказали местные жители, до открытия «ТУТ HOUSE» здесь была обыкновенная квартира.

2.Ночной клуб «PUDRA»

Новый ночной клуб Витебска появился в здании по улице Правды, 25 корпус 1 (здесь же работает филиал ЭМУ-7 ОАО «Белэлектромонтаж», часть помещений сдается в аренду).

Ночной клуб "PUDRA"
Ночной клуб «PUDRA». Фото Сергея Мартиновича

«Техническое» открытие клуба состоялось 19 декабря 2020 года, официальное – 25 декабря. «PUDRA» работает всего 4 дня (точнее, ночи) в неделю: с 19.00 до 4.00 – по четвергам и воскресеньям, с 19.00 до 6.00 – по пятницам и субботам.

В ночном клубе "PUDRA"
В ночном клубе «PUDRA». Фото с yandex.maps

К сожалению, попасть внутрь ночного клуба мы не смогли, но в интернете есть много фотографий с проводимых там мероприятий.

3.Ресторан быстрого питания «У Ганны»

За зданием облисполкома, со стороны улицы Правды, в доме № 6/3 по улице Гоголя 13 января 2021 года состоялось открытие торжественное открытие ресторана быстрого обслуживания «У Ганны». Раньше здесь работал другой ресторан – «Белая Русь».

Ресторан быстрого обслуживания "У Ганны"
Ресторан быстрого обслуживания «У Ганны». Фото Сергея Мартиновича

Ресторан за облисполкмом работает с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов. Изнутри заведение выглядит весьма солидно: просторный холл, гардероб, лестница на 2-й этаж, массивный светильник в советском стиле.

Ресторан "У Ганны". Вестибюль
Ресторан «У Ганны». Вестибюль. Фото Сергея Мартиновича
Обеденный зал ресторана "У Ганны"
Обеденный зал ресторана «У Ганны». Фото Сергея Мартиновича

К сожалению, расположенный на первом этаже буфет в настоящее время закрыт на ремонт. Обеденный зал ресторан находится на 2-м этаже, вот только в середине дня здесь не было никого из посетителей.

4.«Кафе 16»

Небольшое кафе у библиотеки имени Ленина приняло первых посетителей в октябре 2020 года. Расположено оно на первом этаже политехнического профессионального лицея (бывшего кулинарного училища) по улице Ленина, 8. Когда-то здесь был магазин «Метро».

Вход в "Кафе 16"
Вход в «Кафе 16». Фото Сергея Мартиновича
Интерьер "Кафе 16"
Интерьер «Кафе 16». Фото Сергея Мартиновича

Внутри кафе небольшое, но довольно уютное. Здесь организуют семейные вечера, предлагают обеды на заказ, обеды на дом, ланчи для организаций. Кафе является учебным объектом лицея, а число «16» в названии напоминает о временах, когда учебное заведение называлось ПТУ-16.

Старая фотография ПТУ-16 кулинарии в "Кафе 16"
Старая фотография ПТУ-16 кулинарии в «Кафе 16». Фото Сергея Мартиновича

Об истории напоминают и фотографии на стенах кафе, например, старый снимок кулинарного училища с плакатом «Голубь мира».

Буфет в "Кафе 16"
Буфет в «Кафе 16». Фото Сергея Мартиновича

«Кафе 16» работает с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов, санитарный день – 4-я среда месяца. При кафе также действует буфет в отдельном зале, работающий с 9 до 16 часов по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. Во время каникул буфет также не работает.

На что похожа ночная жизнь в Витебске? Рассказала администратор казино.

Метки: , ,
Комментарии: