7 самых неудачных подарков на День святого Валентина

Автор:
Опубликовано:
12
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
потому что быть тактичным, остроумным и романтичным непросто, а в дурацком положении не хочется остаться уже сейчас


День святого Валентина это хороший повод лишний раз размять фантазию выбирая подарки. Вы не знаете, что нужно вашей паре, пара не знает, что же нужнее вам, разрываясь между кулончиком в виде сердца и очередными носками. Что может быть лучше? «Витебский курьер n» собрал список самых неудачных подарков к 14 февраля. Не забудьте заглянуть в него, отправляясь потом в магазин!

1. Гели для душа, шампуни и крема

Мало того, что смотрится как намек, что партнер не следит за собой, вы еще рискуете продешевить. Как насчет наткнуться на свой подарок в разделе «лучшая цена», гуляя по супермаркету? Или услышать: спасибо, родной/родная, ненавижу как раз этот запах? Что самое страшное, гель для душа в подарке намекает на отсутствие фантазии дарителя. Отдельно в категории зла стоят антицеллюлитные крема, дезодоранты, кремы от морщин: такого вам уже могут и не простить.

Зато масла для тела и романтичные штучки для ванн не помешают вашему имиджу романтика. Также этот пункт не касается желанных подарков вроде наборов косметики и парфюма. Если вы, конечно, сможете их правильно выбрать.

2. «Креативные» сувенирчики

Они полны сердечек, опасно отдают розовым и выглядят так, словно родились, чтобы испортить ваш интерьер. Да, детка, задвинь его подальше за рамочки с фотографиями, положи его в дальний шкаф, но ты все равно будешь на него везде натыкаться!

Каждого из нас судьба столкнула с этим хоть раз: аляповатые рамки для фотографий, брелки с нелепыми младенцами и угрожающие надписи в стиле «I love you», давлеющие над получателем. А если с магазином «Все по 3 рубля» у вас не сложилось, бойтесь тогда другого…

3. Лучший подарок — сделанный своими руками

Даже если это не фига, подарки с стиле hand-made хороши только если сделаны профессионалом. Вам уже не 3 года и это не ваша мама, которая любит вас все равно. Всегда есть риск, что вы сами можете создать монстра.

Зато можно обратить почти в любой копицентр и заказать там майку, кружку, вплоть до нижнего белья, с оригинальным дизайном и не прибегая к силе своего творческого потенциала. Только прежде, чем делать заказ, рекомендуем оценить свой подарок трезво. Автор знает немного людей, которых бы обрадовала майка «Мой любимый чеLOVEчек», белье с угрожающим «Охраняется женой» в сердечко, а то и с ужасающе растянутой фотографией. А шедевры с приговором вроде «Один год вместе» вообще навевают мрачную атмосферу безысходности.

4. Кухонная утварь

Это уже исключительно женский вариант «романтического» подарка. Советуем сопровождать вдохновенным пожеланием вроде «готовить гораздо вкуснее/быстрее/лучше». Не удивляйтесь только, когда получите потом носки на 23 февраля.

Кстати, посуда тоже считается романтичным подарком, если это, например, набор для приготовления шоколадного фондю с умелой демонстрацией того, как вы его применяете.

5. Нижнее белье и носки

Если это не эротичное белье, то для таких подарков существуют 23 февраля и 8 марта. Подумайте, чем вы тогда удивите партнера на эти праздники? А если без шуток, подбирая белье, легко можно нарваться на подводные камни в виде неправильного размера (одинаково неуютно получить как слишком большой, так и слишком маленький вариант), нелюбимого цвета и плохого качества.

А носки на день всех влюбленных вообще можно выделить в отдельную категорию, как самый неромантичный предмет гардероба. Нет, ну правда, вы пытались вообще кого-нибудь соблазнить носками?

6. Плюшевые игрушки

Слоноподобных размеров, термоядерного цвета, потрясающего качества распродажи с китайского рынка, эти звери (чаще всего медведи) наводняют павильоны на праздник. Не сомневайтесь, чем больше размер чудовища, тем больше оно оставит впечатлений. И тем чаще ваша пара будет вспоминать вас в попытке куда-нибудь пристроить это нечто в квартире.

Хотя, не будем скрывать, и у плюшевых розовых медведей найдутся свои любители. Если это как раз ваш вариант, то один совет: не скупитесь и выбирайте качественную игрушку, чтобы потом вам не пришлось за нее краснеть, а второй половинке — чесаться от аллергии.

7. Домашние животные

Пожалуйста, не делайте так никогда. Нет ничего хуже, чем неожиданная собака или котеночек, за которым некому потом выносить горшки. При том, что этом сценарии страдают сразу двое: тот, кому дарят живность, и сам подарок. Животному нужна забота, уход и время, его лучше запланировать, а не дарить сюрпризом. А поэтому даже если вы решили потратить зарплату на породистого милого щенка, думайте о том, что это живое существо, не игрушка.

Читайте также на нашем сайте 5 забавных заказов, которые я делал в копицентре. Будни рядового работника. 

Метки: ,
Комментарии: