9 происшествий Витебска и области за прошедшую неделю

Автор:
Опубликовано:
29
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал Пожар
громкие и трагический события за неделю с 21 по 27 марта, не связанные с коронавирусом


21 марта в Полоцке загорелась квартира на седьмом этаже девятиэтажки по улице 6-й Гвардейской Армии. Во время пожара там находились 60-летний хозяин и его 55-летняя жена. Женщину успел спасти из квартиры сосед, мужчину вынесли прибывшие спасатели, его пришлось госпитализировать. Возможная причина пожара — неосторожность при курении.

Пожар в многоэтаже в Полоцке
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

21 марта на улице Вокзальной в Городке при пожаре спасатели нашли труп мужчины. Возможно, что причиной пожара стала неосторожность при курении погибшего.

22 марта в деревне Осово (Докшицкий район) загорелся жилой дом. Его хозяин, пенсионер. пытался потушить огонь самостоятельно, но получил ожоги рук, спины 1-3-ей степени. С травмой 20% тела мужчину госпитализировали. Предполагается, что пожар мог случиться из-за неосторожного курения мужчины.

23 марта сообщалось о том, что в Орше мошенники обманули пенсионерку на больше, чем 400 рублей. Женщина получила сообщение от «знакомой», которая рассказала ей, что Беларусбанк в качестве акции раздает по 150 рублей пенсионерам. ля этого нужно было только передать «знакомой» реквизиты банковской карты. Потерпевшая сомневалась, но все-таки согласилась. После этого с ее счета пропало более 400 рублей. Банк разъяснил женщине, что никаких акций не проводилось.

24 марта, около 22 часов, сработала пожарная сигнализация в кинотеатре «Дом кино». Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили в ходе разведки загоревшуюся одежду в кабинете на 3-м этаже здания. На момент пожара в кинотеатре находились 27 зрителей и 4 человека персонала. Эвакуацию не проводили, никто не пострадал.

пожар в Доме кино
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

24 марта в деревне Долгое (Глубокский район) на пожаре погиб 53-летний мужчина. Его тело обнаружили под обрушившимся домом. Мужчина находился в гостях у хозяйки дома, предполагается, что пожар мог возникнуть из-за неосторожности при курении.

25 марта стало известно, что в Каменполье (Миорский район) разрушили здание конюшен в стиле модерн, бывшие изюминкой местного усадебного комплекса. Теперь от них осталась только груда битого кирпича. Этим фактом заинтересовались не только возмущенные любители истории, но и прокуратура. Так как здание конюшен находилось на территории охраняемой историко-культурной ценности, местной усадьбы, теперь правовую оценку этим действиям будет давать министерство культуры совместно с прокуратурой.

Конюшни в Каменполье
Так выглядели конюшни в Каменполье. Фото 209 года (Сергей Мартинович)

25 марта в деревне Барсеево (Лиозненский район) приехавшие на пожар работники МЧС обнаружили под обрушившейся кровлей тело 92-летней женщины. Причина пожара пока неизвестна.

Пожар в Лиозненском районе
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

27 марта сообщалось о том, что двое жителей деревни Должа (Витебский район) попались на ловле рыбы сетями. 59-летний мужчина и 46-летняя женщина пытались убедить инспекторов природоохраны, что просто плавали на лодке по озеру, чтобы покормить лебедей. После демонстрации видеозаписи, браконьеры стали утверждать, что на промысел их толкнуло сложное материальное положение. Пара попалась на таком преступлении повторно за 1,5 года. С учетом ранее не уплаченных штрафов браконьеров оштрафовали на 3469 и 3635 рублей.

Из-за теплой сухой погоды участились несчастные случаи, связанные с выжиганием сухой травы и сжиганием мусора. 26 марта в деревне Чернево (Браславский район) пенсионер сжигал сухую траву, а сжег заодно соседский сарай.

25 марта в деревне Тросница (Полоцкий район) пенсионерка сжигала на участке мусор, из-за чего сгорел дом соседа, баня и хозпостройка. Благо, хозяин дома успел покинуть его, когда начался пожар.

Читайте также на нашем сайте В Витебске разыскивают женщин, которые купили в «АмиМебель» три стула, а забрали два.

Метки: , , , , , , ,
Комментарии: