Активист из Городка после трех суток ареста попал в реанимацию. У него случился инсульт

Автор:
Опубликовано:
20
Август
2020
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Витебская область


14 августа в 16.00 в Городке задержали Леонида Горового, краеведа, общественного активиста, члена БСДП (Грамада) за попытку проведения несанкционированного пикета. После трех суток ареста в Городском РОВД состоялся судебный процесс. Вскоре после этого активист был госпитализирован в состоянии гипогликемической комы, у него случился инсульт.

Источник фото: «Витебская весна»

В социальных сетях Леонид Горовой призвал горожан прийти 14 августа на экологическую акцию и покормить птиц. Он пообещал ответить на вопросы, которые волнуют людей в нынешней ситуации. Милиция задержала Горового за два часа до митинга.

По словам жены Татьяны, пикетирования он не организовывал, это была экологическая акция. Людям должны были прийти кормить птиц, но активиста задержали и закрыли на трое суток в здании милиции в Городке, пишет vitebskspring.org.

По словам жены Горового, его не кормили 22 часа, а в субботу вечером у него поднялся уровень сахара в крови и подскочило артериальное давление — милиции пришлось вызывать скорую помощь. О здоровье мужа Татьяне никто не сказал.

Суд состоялся в понедельник в отделении милиции. Татьяна Горовая пыталась выяснить, где состоится суд еще утром, но ничего не узнала. Суд приговорил Леонида Грового к трем суткам, которые он уже отсидел.

«Леня очень расстроился, что его не оправдали. Мы вышли с ним на крыльцо, и ему снова стало плохо. Вызвали скорую. Его доставили в реанимацию в состоянии лейкемической комы, давление упало до 85/50. Дай бог, все пройдет, ведь инсульт случился уже в больнице. Самочувствие стабилизировалось», — рассказала Татьяна Горовая.

Городская больница на карантине, поэтому даже жена не может навестить активиста.

Метки: , ,
Комментарии: