Активист независимого профсоюза Виктор Стуков приговорен к 30 суткам ареста

Автор:
Опубликовано:
14
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Политика


Активиста задержали 12 сентября на Полоцком вокзале, прямо в поезде «Полоцк-Москва», на котором он ехал в гости к родственникам. По словам друзей, сыграло роль то, что в билете был указано имя, а полоцкая милиция целый год разыскивала Виктора Стукова, чтобы отправить его на 15 суток ареста по решению суда прошлого года. На активиста надели наручники и взяли под стражу в присутствии других пассажиров. 13 сентября над ним состоялся очередной суд.

По последнему решению суда Виктора Стукова признали виновным в несанкционированном пикетировании. В его соцсетях были обнаружены фотографии с протестов 2020 г. Суд решил, что таким образом Штуков проводил несанкционированную акцию в Интернете, и по статье 24.23 он был приговорен к 15 суткам ареста.

Помимо этого срока Виктору Стукову предстоит отбыть 15 суток ареста, к которому он был приговорен в прошлом году за нарушение статьи 19.11 КоАП. Тогда активиста осудили за репост статьи с сайта известного телеканала, впоследствии признанного экстремистским. Однако решения суда Штуков так и не получил, а милиция не слишком старалась, чтобы сразу арестовать его и доставить в ИВС. Теперь ему предстоит отсидеть в тюрьме в общей сложности 30 дней.

vitebskspring.org

Двух супрацоўнікаў «Нафтана» і прафсаюзнага актывіста закінулі на «суткі»

Метки: , ,
Комментарии: