Андрей Доманский отказался ехать на «Славянский базар» в Витебске

Автор:
Опубликовано:
5
Апрель
2021
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Витебск Скандал


Как известно, Тимур Мирошниченко, многолетний ведущий «Славянского базара» от Украины, сообщил об отказе ехать в этом году на фестиваль по политическим причинам.

«Славянский базар. Я действительно более 10 лет был ведущим этого мероприятия от Украины. Все эти годы это была история о музыке. До этого года, когда ситуация в Беларуси стала такой напряженной, что вряд ли песенный фестиваль может остаться в стороне от политики. Я не еду в Витебск и сообщил об этом организаторам», — написал Мирошниченко в своем Instagram.

Затем появилась информация, что его заменит Андрей Доманский. Однако сегодня и он отказался.

«Уважаемые белорусы! Я НЕ ЕДУ НА СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР! Вынужден был закрыть комментарии из-за огромного потока как адекватных, так и агрессивных сообщений. Хочу отдельно поблагодарить людей, которые, несмотря на эмоции, высказывали свою точку зрения в уважительной форме. Вчера снимали «Готовим вместе», было не до постов (программа, кстати, будет бомбезная). Мою кандидатуру действительно рассматривали в качестве ведущего, но официального согласия с моей стороны НЕТ, и НЕ БУДЕТ. Спасибо за понимание, всем мир», — написал Андрей Доманский в своем аккаунте в Instagram.

Напомним, после того как появилась программа фестиваля, витебляне и жители других городов Беларуси стали писать артистам в соцсетях и просить их не приезжать на «Славянский базар» — в связи с политическим кризисом в Беларуси.

Известно, что от участия в фестивале отказались группа «Рондо» с ее фронтменом Александром Ивановым, Михаил Галустян, украинская певица Maruv, белорусский певец Антон Табала (Homie).

Глупостью назвал призывы проигнорировать «Славянский базар» Руслан Алехно. По его мнению, артисты должны быть вне политики. Правда, певец подчеркнул, что сам всегда поддерживал Лукашенко.

Метки:
Комментарии: