Арт-паб «Торвальд» в Витебске закрывается. Очень надеемся, что временно, но «вы же сами все понимаете»

Автор:
Опубликовано:
2
Январь
2021
Комментарии: 12 комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь Культура


Днем 1 января мы узнали печальную новость. Уходит целая эпоха из нашего города — закрывается арт-паб «Торвальд». Почему? Оказывается, одно из многолетних культурных заведений Витебска не соответствует требованиям безопасности. Ступеньки очень высокие, а коридоры очень узкие…

«Случилось так, что проводить санитарные дни осенью — плохая примета.

 

Неожиданно в помещениях, которые мы занимаем и которые существуют уже более чем 150 лет, выявились очень серьезные недостатки: ступеньки очень высокие, а коридоры — неимоверно узкие. Эти недостатки вместе со специальными службами, которые очень заботятся о нашей с вами безопасности, заставляют нас приостановить свою деятельность. 

 

Мы будем стараться, чтобы сделать «Торвальд» законным снова, сохранив наш стиль и дух, не разбив ни одного хрустального сосуда. Но вы же сами все понимаете. 

 

Поэтому если вы нас любитеи планировали зайти к нам, тогда сделайте это в самые ближайшие дни. По ощущениям, это может быть последняя наша встреча», — такой крик боли опубликован 1 января на странице арт-паба в соцсетях.  

Отметим, что арт-паб «Торвальд» — это не только «вкусное» городское кафе, это еще и культурная площадка Витебска. Именно там была возможность пообщаться с интересными людьми, послушать незабываемые рассказы про о лучшей жизни и о том, как хотелось бы этой жизни, встретиться с видными культурными и политическими деятелями Беларуси и не только.

Виталий Бровка в арт-пабе Торвальд

Напомним, арт-паб «Торвальд» основал Виталий Бровко — меценат, бизнесмен, организатор многих культурных мероприятий в Витебске. Человек, который своим примером ежедневно показывает, каким успешным может быть белорусский бизнес, если вкладывать в него любовь к Родине, своему языку, культуре и истории.

Комментарии: