«Арт-территорию» откроют в универмаге в Витебске. Обещают рай для хендмейд и скидки!

Автор:
Опубликовано:
21
Июнь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
пока магазин работает в тестовом режиме


В Витебском универмаге на Замковой улице 20 июня открылся для покупателей новый магазин «Арт-территория». Здесь продают товары для художников, а также школьные канцелярские принадлежности.

Арт-территория в универмаге
«Арт-территория» в универмаге. Фото: Сергей Мартинович

Как рассказала «Витебскому курьеру n» администратор Татьяна Фурсо, магазин работает пока в тестовом режиме. Торжественное открытие с шариками и скидками в 20% на все товары состоится 25 июня. Скидки будут действовать до 27 июня.

Магазин находится на 2-м этаже универмага (вход с Замковой улицы), налево от лестницы. В настоящее время это 3-й магазин торговой сети в Витебске. Первый магазин художественных товаров открылся еще в 2011 году на улице Кирова, 7/13, второй открылся прошлым летом в торговом центре «Трио».

Кисти для художников
Кисти для художников. Фото: Сергей Мартинович

Пока что в новый магазин не все товары. Планируют завезти гипсовые фигуры, нестандартные виды бумаги, новые разновидности ручек, а также материалы для изготовления мыла в домашних условиях. 

В самом магазине — большой выбор товаров для художников-профессионалов (кисти, краски, бумага, мольберты, карандаши, маркеры и т.д.), а также для тех, у кого искусство и изготовление поделок — хобби.

«Арт-территория» заменит, по словам Татьяны Фурсо, канцелярский отдел универмага (когда-то один из самых известных и посещаемых), который переехал в отдел детской одежды на 2-м этаже и объединился с отделом часов.

Альбомы для китайской каллиграфии
Альбомы для китайской каллиграфии . Фото: Сергей Мартинович

Из необычных товаров в магазине есть наборы для китайской каллиграфии, кисти и тушь, прописи для иероглифов и коврики для впитывания туши. Также большой популярностью пользуются скетчбуки для подростков – небольшие блокнотики для зарисовок.

Где в Витебске до войны был универмаг.

«Как люди могут быть не художниками?» Андрей Духовников рассказал про необычность Витебска и его волшебную ауру.

Метки: , , ,
Комментарии: