Авиакомпания Iraqi Airways на ближайшую неделю отменяет полёты в Минск

Автор:
Опубликовано:
6
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь В мире


Авиакомпания Iraqi Airways на ближайшую неделю отменяет полёты в Минск, сообщает Национальный аэропорт Минск со ссылкой на соцсети иракской авиакомпании.

«Мы приостанавливаем полёты в Минск (Беларусь) на определенный период времени. Начиная с 5 августа, авиасообщение останавливается на одну неделю. В течение этого периода пассажиры могут изменить даты бронирования либо оформить возврат билетов без штрафов», — процитировали в аэропорту сообщение авиакомпании.

Как сообщалось, 5 августа стало известно об отмене двух рейсов из Ирака в Беларусь. Авиакомпания Fly Baghdad отменила рейс 6 августа из Багдада в Минск. Кроме того, в четверг был отменен рейс авиакомпании Iraqi Airways из города Басра на юго-востоке Ирана в белорусскую столицу.

Посол Европейского союза в Ираке Мартин Хат сообщал BNS, что полеты авиакомпании Iraqi Airways в Минск на предстоящие десять дней должны быть отменены.

ЕС в последнее время начал переговоры с Багдадом, чтобы вернуть незаконно пересекших белорусско-литовскую границу иракцев в страну происхождения, а также убедить Ирак снизить количество полетов в Минск.

В последнее время пассажирские рейсы из Ирака в Минск должны были осуществляться не только из Багдада, но и из Басры, Эрбиля и Сулемании.

В этом году границу из Беларуси в Литву перешло более 4 тыс. нелегальных мигрантов. Большинство из них — иракцы. Литва из-за возросшей нелегальной миграции объявила экстремальную ситуацию. Должностные лица страны называют выросшие потоки незаконной миграции гибридной агрессией белорусского режима, пишет interfax.by.

Посол Европейского союза в Ираке Мартин Хут заявил о возможной отмене рейсов в Минск на 10 дней

Метки: ,
Комментарии: