Беларусь и Россия сформируют общий список невыездных граждан до 1 марта

Автор:
Опубликовано:
11
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Официально


Витебскую область посетила российская делегация сотрудников внутренних дел. В рамках поездки состоялось девятнадцатое заседание межгосударственной межведомственной группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики.

Главами делегаций были заместитель министра МВД Республики Беларусь Александр Барсуков и первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой. В заседании принял участие заместитель Государственного секретаря Союзного государства — член Постоянного Комитета Союзного государства Алексей Кубрин, а также представители государственных органов двух стран, пишут «Витьбичи».

Александр Барсуков и Александр Горовой подписали итоговый документ в миграционной сфере
Фото Ольги ШКУРАТОВОЙ, vitbichi.by

Как отметил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун, до 1 марта планируется завершить работы по внесению данных и формированию списка граждан, у которых ограничено право на выезд. Это всякого рода должники. Информация о них будет находиться во всех пунктах пропуска на государственных границах обеих стран.

Велась также речь о взаимодействии органов двух стран по обеспечению въезда иностранных турис­тов во время проведения крупнейших спортивных форумов: матча чемпионата Европы по футболу-2020, который пройдет в Санкт-Петербурге, и чемпионата мира по хоккею с шайбой в Мин­ске в мае будущего года.

После обмена информацией об изменениях законодательства в области миграционной политики Александр Барсуков и Александр Горовой подписали итоговый документ.

Срочная служба в страховой стаж, льготы при поступлении и в общежитиях теперь уже официально.

Метки: ,
Комментарии: