Белорус был в Италии, скрыл это от врачей, а у него нашли коронавирус

Автор:
Опубликовано:
12
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник рассказал о случае, когда белорус скрыл от врачей, что был в Италии, а у него нашли коронавирус:

В понедельник был выявлен случай в Минске. Пациент, ныне в состоянии средней степени тяжести, скрыл от врачей, что находился в Северной Италии, — цитирует министра belta.by. — В Беларусь он прилетел рейсом из Мюнхена. Только когда он попал в больницу с пневмонией, сделали тест на коронавирус — и он оказался положительным.

Все пациенты в Беларуси, у которых выявлен коронавирус, находятся в удовлетворительном состоянии. Четверо уже вылечились, у них получены отрицательные тесты, проинформировал Караник.

Новые случаи, которые фиксируются, — среди тех, кто контактировал с заболевшими и кто уже изолирован. У них заболевание протекает в легкой форме, и без тестов о нем, скорее всего, не знали бы, — отметил министр.

Глава Минздрава считает, что в попытках скрыть свое состояние виновата «ненужная шумиха в прессе», а также «попытка вторгнуться в личную жизнь людей».

Если вы вернулись из стран, не очень благоприятных по эпидемиологии, сделайте тест, ограничьте свои контакты, не посещаете своих пожилых родственников, — призвал министр.

За ограничение массовых мероприятий выступает Минздрав.

Метки: ,
Комментарии: