Белорусам предлагают заменить бразильский кофе – ячменным

Автор:
Опубликовано:
9
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


По мнению маркетолога, повышение цен на бразильскую арабику может подтолкнуть белорусов открыть для себя кофе из злаков отечественного производства.

Любопытно, что заменители кофе известны в различных странах мира, кофейный напиток из ячменя появился в Италии еще в середине 1930-х годах.

Как известно, в Бразилии отмечается неурожай кофе, в связи с этим цены на него могут значительно повыситься. Тем не менее, белорусское предприятия под названием «Белкофе» готово предложить альтернативные виды кофе по доступной цене.

Стоит заметить, что компания производит кофейные напитки на основе злаков. На сегодняшний день линейка продукции состоит из девяти видов. По словам маркетолога предприятия, на сегодняшний день у них есть все необходимые мощности для производства 900 тонн в год разнообразных сортов злаковых напитков.

Такой необычный вид кофе получается благодаря смешиванию таких злаковых культур, как ячмень, рожь, овес. Вместе с тем, напиток славится тем, что не содержит кофеина, его даже можно употреблять детям с трехлетнего возраста.

Наряду с этим, врачи рекомендуют употреблять злаковые сорта кофе тем, кто по состоянию здоровья не может употреблять напиток с кофеином, а также тем, кто придерживается здорового образа жизни.

К слову, основными потребителями кофе из злаков являются бюджетные организации – детские сады, школы, больницы, заводские столовые. В свою очередь, экспортирует Беларусь ячменные сорта кофейных напитков только в Россию.

agronews.com

Пять бодрящих напитков. Как обойтись без кофеина?

Метки: ,
Комментарии: