Белорусскую легкоатлетку Тимановскую вывозят из Токио — БФСС

Автор:
Опубликовано:
1
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика Спорт


Легкоатлетку Кристину Тимановскую пытаются насильно вывезти из Токио, где сейчас проходит Олимпиада-2020. Об этом сообщает Белорусский фонд спортивной солидарности.

«Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую насильно вывозят из Токио. Представители белорусской нацкоманды депортируют легкоатлетку, ей срочно купили билет на самолет, теперь везут с вещами в аэропорт. Завтра у нее должен был состояться старт на 200 метров, представители сборной ее не допускают и отправляют в Минск», — говорится в заявлении БФСС.

Позже появилась информация, что спортсменка должна вылететь рейсом TK 199 (Токио-Стамбул) авиакомпании Turkish Airlines в 16.50 по минскому времени.

Официальных комментариев по этой теме пока нет.

28 июля стало известно, что Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) не допускает к участию в Олимпиаде 20 спортсменов, в том числе троих белорусов. Причина — недостаточное количество внесоревновательных допинг-проб, которые необходимо было сдать на протяжении десяти месяцев перед Играми (минимум три).

Две спортсменки, Анна Михайлова и Кристина Мулярчик, являлись частью эстафеты 4 по 400 метров. Их отстранение поставило под вопрос выход сборной на старт, намеченный на 5 августа.

На освободившиеся места поставили барьеристку Эльвиру Герман (специализация — стометровка с препятствиями) и спринтершу Кристину Тимановскую (специализация — стометровка).

Кристина Тимановская резко отреагировала на такое решение спортивных фукционеров, после чего подверглась осуждению в провластных телеграм-каналах и на белорусском телевидении, пишет zerkalo.io.

Три легкоатлетки из Беларуси не допущены к участию в Олимпиаде в Токио

Метки: , ,
Комментарии: