Более 700 попыток незаконного перехода границы зафиксировали в Польше за субботу

Автор:
Опубликовано:
10
Октябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь В мире


Свыше 700 незаконных попыток пересечения границы мигрантами зафиксировали в Польше 9 октября, сообщили в Погранслужбе страны в воскресенье.

«739 попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы зафиксировали сотрудники Погранслужбы 09.10. Задержано 6 нелегальных мигрантов из Ирака», — говорится в сообщении ведомства в твиттере.

За пособничество мигрантам задержали 15 человек – 14 иностранцев (в том числе 5 граждан Грузии) и один гражданин Польши.

Как сообщалось, в этом году через границу с Беларусью в Литву, Латвию и Польшу попали несколько тысяч мигрантов, преимущественно из Ирака. В Литве и Польше из-за кризиса с мигрантами ввели на границе чрезвычайное положение, начали возводить заграждения из колючей проволоки, усиливать охрану границы для пресечения потоков нелегалов с территории Беларуси.

По данным польских властей, с начала года около 10 тыс. человек пытались незаконно попасть в Польшу с территории Беларуси, из них почти 4 тыс. — в сентябре. 1,2 тыс. мигрантов пересекли границу, но в итоге были задержаны в Польше, пишет interfax.by.

Польша продлевает чрезвычайное положение на границе с Беларусью

Метки: , ,
Комментарии: