Больное место «Славянского базара» в Витебске и как оно выглядит

Автор:
Опубликовано:
19
Июль
2020
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Авторы Жизнь


Каждому коренному жителю Витебска известно, что у «Славянского базара» есть свой особенный запах — это запах свежей краски и штукатурки. Но есть и места, куда никак не доберется ремонт: например, аллея на улице Кирова. Уже несколько лет во время фестиваля здесь ставят торговые палатки, но до сих пор почему-то никак не могут переложить потрескавшуюся плитку. «Витебский курьер n» обращал на это внимание в 2016 и 2017 году. Но посмотрите, как плитка выглядит в этом году.

Аллея на улице Кирова. Дорожка, мягко говоря, так себе. Фото Анастасии Вереск
Плитка во многих местах потрескалась. Фото Анастасии Вереск

Между тем, проходимость аллеи из-за торговли очень большая. Конечно, плитка выглядит не так плохо, как несколько лет назад, но все равно мало похожа на удобную дорогу для пешеходов.

Та же аллея на «Славянском базаре» 2016. Фото Анастасии Вереск
А вот так плитка выглядела на «Славянском базаре» 2017. Фото Анастасии Вереск
Судя по фото, самый большой прогресс уже в том, что ногу здесь хотя бы не поломаешь. Фото Анастасии Вереск

Интересно, почему у города нашлись финансы переложить бордюры в центре и переделать площадь Свободы, в том числе заменить там «морально устаревшую» плитку, но никак не доходят руки банально отремонтировать пешеходную дорожку на Кирова. Пусть себе и без гранитной балюстрады и без железобетонной арки, которую вскоре планируется установить в аллее. 

Смотрите также на нашем сайте В Витебске идут работы по реконструкции площади Свободы. Что уже изменили и как это будет выглядеть.

Метки: ,
Комментарии: