Будут ли члены Витебского ОО Крестный Крест участвовать в подсчете голосов на предстоящим референдуме?

Автор:
Опубликовано:
5
Февраль
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Политика


Витебская областная организация Белорусского Красного Креста подвела итоги работы за прошлый год, а также наметила задачи на предстоящий в ходе организованного в режиме видеоконференции расширенного заседания президиума с участием заместителя председателя облисполкома Владимира Пенина и генерального секретаря Белорусского Красного Креста Дмитрия Шевцова.
Витебская областная организация представлена 2 городскими и 21 районной организацией. На начало 2020-го года в области насчитывается 1 340 первичные организации. Количество активных работающих волонтеров по области – 3 704 человек, и более 120 тысяч членов организации.
Витебской организации БКК нечем похвастаться, кроме как своим 100-летнем юбилеем. Фактически организация утратила свой гуманитарный статус, и превратилась в банальную государственную общественную организацию, существующую на деньги западных коллег-партнеров (48% от общего финансирования, или 3,1 млн. долларов США) и поборами, среди работников предприятий, учащихся и студентов, которые стыдливо называют членскими взносами (21% или 1,34 млн. долларов США).

Руководство организации всегда поддерживает отзывается на инициативы властей, и участвует во всех политических компаниях.
У руководства БКК есть четкое разделение граждан на «своих», лояльных к властям и «чужих», которые власти считают оппозиционерами. Последним, БКК отказывает в помощи, даже тем, кто страдает от тяжелых заболеваний находясь в местах заключений, среди которых есть люди пенсионного возраста.
Имиджевой катастрофой для организации стал август 2020 года, когда руководство КК не заметила в Витебске сотни задержанных протестантов, которые содержались в жутких антисанитарных условиях содержались в Витебском изоляторе временного УВД МВД и нуждались в индивидуальных средствах защиты от ковида, в медикаментах и средствах личной гигиены.
На призыв общественности посетить этих людей в следственном изоляторе и ИВС, и оказать им гуманитарную и медицинскую помощь, работники Красного Креста ответили отказом.

Машыністу з Оршы далі 2,5 гады «хіміі» за каментар пад фота ДАІшніка ў сацсетках

Метки: , ,
Комментарии: