Бухгалтеры оршанского педколледжа похищали деньги студентов

Автор:
Опубликовано:
17
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область Криминал


В Орше двое бухгалтеров местного педагогического колледжа на протяжении шести лет похищали деньги, которые учащиеся вносили за проживание в общежитии. Средства с подростков, проживающих в общежитии, брались наличными, но только часть суммы зачислялась на счет колледжа, вторая часть шла на личные банковские счета.

Таким образом с 2015 по 2021 г. были похищены более 11,1 тыс. рублей. 50-летняя главбух уже уволена, такая же участь ждёт и ее 38-летнюю коллегу. Возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере.

«Профессиональные» преступления оршанских бухгалтеров – не такая уж редкость. Например, в 2019 г. была выявлена мошенническая схема, при помощи которой главный бухгалтер одного из предприятий незаконно начисляла себе повышенную зарплату и регулярные премии. Женщине удалось обмануть предприятие почти на 8,5 тысяч белорусских рублей. За что суд наказал ее 3-мя годами лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Но чтобы бухгалтеры, без преувеличения, грабили несовершеннолетних, — такого в Орше давно не встречали.

В Витебской области продавец оформляла на клиентов фиктивные рассрочки на телефоны

Метки: , ,
Комментарии: