Частная компания купила в Орше неиспользуемое здание возле вокзала

Автор:
Опубликовано:
8
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Бокс моторельсового транспорта, возведенный в 1935 году, продан на аукционе комитета «Витебскоблимущество» почти за 50 тыс. белорусских рублей. Интерес к недвижимости, выставленной на продажу за одну базовую величину (Br29), проявили 4 участника, а победитель определился на 54-м шаге аукциониста.

бокс моторельсового транспорта в Орше
Фото: rw.by

Новым собственником здания стала местная частная компания. По словам ее представителя, бокс с двумя пристройками общей площадью почти 890 кв.м, планируют использовать для развития бизнеса в транспортной сфере.

Также на аукционе за одну базовую величину продано здание льнозаводского детского сада Шумилинского района, расположенного в деревне Приозерная недалеко от райцентра.

Представитель нового собственника пояснил, что недвижимость будет модернизирована под швейное производство текстильной галантереи, до конца 2021 года планируется создать до 20 рабочих мест.

Одноэтажное здание с цокольным этажом общей площадью более 1,8 тыс. кв.м не зарегистрировано в Едином государственном регистре недвижимого имущества, поэтому владельцу предстоит дополнительно инвестировать средства на эти цели, а также возместить балансодержателю почти Br2,7 тыс. расходов на подготовку имущества к продаже.

Всего с начала года на аукционах комитета «Витебскоблимущество» продано 43 объекта на общую сумму более Br1,5 млн. В текущем сезоне покупатели в основном проявляют интерес к недвижимости, продаваемой с 80%-ной скидкой или за базовую величину. Удельный вес таких объектов в общем количестве продаж превышает 90%.

Эта тенденция пока не распространяется на имущество в Оршанском районе. С начала года в райцентре и окрестностях продано 4 здания на общую сумму свыше Br1,1 млн, что составляет более 70% выручки от продаж всех объектов на торгах «Витебскоблимущества» в текущем году. Всего в Оршанском районе запланировано к реализации на аукционах в 2021 году 35 объектов, из которых 27 капитальных строений еще не выставлялись на торги.

По материалам БЕЛТА

Метки: , ,
Комментарии: