ЧП на улице Правды в Витебске произошло ровно через три года после ужасной трагедии с ребенком в этой же высотке

Автор:
Опубликовано:
11
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


9 июня в Витебске в одной из высоток на улице Правды случилась трагедия. С большой высоты с многоэтажки упала 27-летняя витебчанка. Труп обнаружили жители дома, когда шли утром по своим делам. Пока соответствующие органы разбираются в случившемся. Не будем строить домыслы. Надеемся, что будет официальная информация о происшествии.

Многоэтажка на Правде
Фото из соцсетей

Не хочется педалировать ЧП на улице Правды. Но все же напомним, что практически ровно три года назад, 11 июня 2018 года, в этом же доме произошла беда.

Около 16 часов от очевидцев поступило сообщение о том, что на техническом балконе пятого этажа многоэтажки висит на руках ребенок. К моменту приезда на место специальных служб он лежал на козырьке подъезда. В тяжелом состоянии 11-летний мальчик был доставлен в реанимацию. Позже УВД сообщило, что ребенка спасти не удалось. Мальчик умер не приходя в сознание в реанимации.

По предварительной информации, десятилетний мальчик находился на балконе лестничной площадки пятого этажа высотного дома по улице Правды, где висел на руках на ограждении балкона, кричал, звал на помощь, после чего сорвался и упал на козырек дома.

многоэтажка на улице праыды

После случившегося осталось много вопросов. Как ребенок попал в подъезд чужого дома, что он там делал, был ли там один или в компании? Но есть вопросы, которые требуют ответа уже сегодня. Почему, как утверждают местные жители, на крышу и балконы этого здания, самого высокого в Витебске, может попасть любой — и сделать, например, рискованное селфи? Как думают предотвращать подобные трагедии в дальнейшем?

К слову сказать, Дмитрий Гильбо, начальник витебского ЖЭУ-9 в июне 2018 года, рассказал, что высотка, которую строители сдали года три назад, с самого начала приносит коммунальникам одни проблемы. Когда дом сдали в эксплуатацию, там было все новое: двери, окна и так далее. Со временем ручки выломали, стекла выбили, двери оцарапали, на каждом этаже — надписи на стенах.

«И я не думаю, что все это делают чужие люди, которые пробираются в этот дом, чтобы сделать селфи. Эта многоэтажка у нас на особом контроле. В нашем ЖЭУ на обслуживании 179 домов, 716 подъездов, но нигде нет таких проблем, как здесь. Постоянная головная боль», — комментировал тогда начальник ЖЭУ.

Дмитрий Гильбо утверждал, что коммунальники обращались за помощью в УВД и даже писали в компанию «Зубр и К», которая является застройщиком этого дома.

«Потому что, еще раз говорю, в этот дом словно демон вселился! Поверьте, нам уже давно там хочется навести порядок, чтобы больше не было таких ситуаций, как 11 июня».

По словам начальника ЖЭУ, они не смогли в 2018 году ни остеклить, ни зарешетить балконы, на которые также поднимаются посторонние люди, — это значит, что придется изменить утвержденный проект дома. А сделать это может только компания-застройщик.

Метки: , ,
Комментарии: