Что думают в Витебске про дом в Тулово с электрическим отоплением

Автор:
Опубликовано:
12
Февраль
2020
Комментарии: 4 комментария
Рубрики: Авторы Жизнь
квартиры для льготников с видом на поле и улицу Лазо


В социальных сетях обсуждают строительство нового жилого дома в агрогородке Тулово Витебского района по улице Юбилейной, 6Б. В этом здании, снабженном электроконвекторами для отопления, терморегуляторами и водонагревательными котлами, каждый житель сможет самостоятельно регулировать температуру в жилище, а также не зависеть от сезонных отключений горячей воды.

Энергосберегающий дом в Тулово
Дом с электрическим отоплением в Тулово. Фото: Сергей Мартинович

Многие пользователи выказывают неуверенность в качестве подобной «начинки» дома отечественного производства. Кому-то не нравится внешний вид здания, напоминающий хрущевку. Однако Екатерина Пархоменко, получившая квартиру в этом доме, считает, что эти претензии безосновательны:

Сами квартиры офигенные! Сумма у нас фиксированная, сколько бы ни палили электричество. Оплата фиксированная — 52 рубля в месяц. Это и отопление, и электричество, и газ.

Как рассказали «Витебскому курьеру n» в Управлении капитального строительства города Витебска, пятиэтажный дом в Тулово рассчитан на 60 семей, жилье в нем получили семьи льготников Витебского района, нуждавшиеся в улучшении жилищных условий.

Заселение необычного дома с перерезанием ленточек состоялось 11 февраля.

Дом с видом на поле в Тулово
Дом № 6Б на улице Юбилейной в Тулово. Фото: Сергей Мартинович

Буквально накануне этого события нам удалось побывать в Тулово. Вокруг дома на Юбилейной, 6Б уже убрали ограждения и строительную технику. Самих строителей также не было, хоть мы пришли в понедельник.

Ларек-бытовка в Тулово
Ларек из 90-х, приспособленный под бытовку в Тулово. Фото: Сергей Мартинович

О том, что здесь была стройка, напоминает лишь асфальтоукладчик и бытовка, переоборудованная из ларька (такие стояли на витебских улицах в 1990-е и начале 2000-х годов).

Подъезд к дому в Тулово
Подъезд к дому по Юбилейной, 6Б в Тулово. Фото: Сергей Мартинович

Несмотря на то, что строительство дома закончено, работы вокруг еще много. Подъезды к нему не заасфальтированы, сам дом не покрашен.

Интересно, что подъезды выходят не во двор, а на засыпанное снегом поле. От него жилой дом отделяет лишь проезд для машин с небольшой парковкой.

Вид на поле из Тулово
Такой вид открывается со стороны подъезда дома по улице Юбилейной в Тулово. Фото: Сергей Мартинович

Зимой пейзаж кажется унылым. А вот летом здесь, наверное, красиво. Из окон последних этажей можно будет увидеть улицу Лазо и проспект Фрунзе, а также, если вооружиться биноклем, Журжево и улицу Гагарина.

5 дворов Витебска, где можно прыгнуть из одного подъезда в другой.

В Новолукомле возмущаются состоянием дорог. А никому и дела нет.

Метки: , ,
Комментарии: