Что изменится в Беларуси с 1 октября

Автор:
Опубликовано:
26
Сентябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Финансы


1.Планируют отменить роуминг между Беларусью и Россией

17 сентября во время видеоконференции Минсвязи Беларуси и Минцифры России рассматривали вопрос об отмене роуминга на территории Союзного государства. Белорусская сторона обозначила вопросы межоператорского взаимодействия, которые необходимо решить для завершения работы по отмене роуминга к 1 октября. В том числе, ставился вопрос о тестировании пропуска роумингового трафика и совместных мероприятиях по выявлению и пресечению «фрода» на сетях электросвязи.

Российская сторона дополнила и поддержала предложения. Тестирование пропуска роумингового трафика и заключению «антифродовых» соглашений планируется не позднее 24 сентября.

2. Авиаперелеты в Россию

Ранее планировалось, что к 1 октября возобновятся авиаперелеты между Беларусью и Россией. Позже появилась информация, что рейсы восстановлены с 21 сентября.

3. Возобновят ежедневные автобусы в Ригу

С 1 октября «Минсктранс» возобновляет ежедневные автобусные рейсы в Ригу по международному маршруту Минск — Рига через Вильнюс. Время отправления из Минска — 22.00 (с 1 октября), из Риги — 22.00 (с 2 октября).

4. Подорожают некоторые сигареты

Среди сигарет Гродненской табачной фабрики «Неман» на 10 копеек дорожают Kent (Blue, Nano Blue, Navy Blue, Nano Silver, Nano White, Switch, Silver, Feel Aroma, Feel Aurum, Mode Blue, Mode Silver, Mix Purple Fresh, Mix Red Breeze, White).

У ООО «Табак-инвест», дороже на 5 копеек станут сигареты Sobranie Caster. У «Интер Тобакко» и «Энерго-Оил» на 10 копеек — Marlboro (red, gold), Parliament (Niqht Blue, Aqua Blue).

Из сигарет «Беларусьторга» дороже на 15 копеек станут Davidoff (Classic, Gold, Gold Slims), на 10 копеек — Davidoff (Refine White, Refine Black), Parliament (Niqht Blue, Aqua Blue), Marlboro (red, gold).

5. Skifnet закрывает некоторые архивные тарифные планы

В связи с закрытием архивных тарифных планов Анлим, Анлим+, Спринт их абонентам до 1 октября предлагается перейти на любой из действующих тарифов. Абоненты, не воспользовавшиеся возможностью самостоятельного выбора тарифного плана, будут автоматически переведены на тарифный план «Анлим Абсолют 10», указано на сайте Skifnet.by.

6. Завершится конкурс «Учитель года Республики Беларусь»

2 октября станет известно имя финалиста конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь». В финал выйдут 56 педагогов, а 30 сентября определят 8 суперфиналистов конкурса.  Главный приз — автомобиль. Напомним, что за звание «Учителя года Республики Беларусь» будут бороться, в том числе, учителя из Витебска и Витебской области.

Читайте также на нашем сайте В Витебске открылся «Виталюр»: 6 фишек нового магазина, грандиозные скидки, акции и бесплатное такси.

Метки:
Комментарии: