Что изменится в Витебске и Витебской области с 1 марта

Автор:
Опубликовано:
25
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Финансы
мобильная связь, списки невыездных, ремесленники, рыбалка, авто


1.Подорожают некоторые тарифы life:)

С 3 марта на некоторых тарифах и услугах оператора life:) увеличат абонентскую плату, пишет БелТА со ссылкой на сайт оператора. При этом также увеличат количество трафика и минут в тарифах.

Например, «Шейк» будет включать 500 минут во все сети и 10 ГБ трафика при стоимости в 13,9 рублей в месяц. Абонентская плата за тариф «Голос 2» в марте увеличивается на 1 рубль и составит 9,9 рублей в месяц. На тарифе «Стоо» абонентская плата увеличится до 11,5 рублей в месяц.

Также изменятся цифры и для архивных тарифов. Например, на «Шейк 2» трафик увеличат до 16 ГБ, стоимость тарифа — до 16,9 рублей в месяц.

2. Сделают список невыездных

По словам начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси, до 1 марта планируют внести все данные и сформировать список граждан с ограниченным правом на выезд. Туда войдут всякого рода должники. Информация о них будет находиться во всех пунктах пропуска на государственных границах России и Беларуси.

3. Установят запрет на лов щуки

С 1 марта по 15 апреля для всех областей, кроме Витебской, будет действовать запрет на лов щуки, пишет БелТА. В нашей области этот запрет продлится с 9 марта по 25 апреля. За каждую незаконно выловленную щуку грозит штраф в 9 базовых величин (243 рубля). Также нарушителю могут назначить штраф до 50 базовых величин. Если суммарно урон оценят в 100 и более базовых, это повлечет уголовную ответственность.

4. С автомобилей можно будет снять зимние шины

С 1 марта по документам заканчивается зимний сезон, когда в Беларуси автомобили должны быть обязательно оборудованы зимними шинами.

5. Закончат мониторить условия для ремесленников

Министерство экономики проводит правовой мониторинг условий для ремесленников. Информацию о проблемных вопросах в ремесленной деятельности и предложения по совершенствованию ее регулирования (с обоснованием к ним) можно прислать до 1 марта. Электронная почта d-business@economy.gov.by c пометкой «Ремесленная деятельность».

6. Подорожают сигареты

По информации Министерства по налогам и сборам, подорожают сигареты Гродненской табачной фабрики «Неман», поднимет цены ООО «Табак-инвест», ООО «Интер-Тобакко», «Беларусьторг» и «Энерго-оил».

Читайте также на нашем сайте Какие работы в подъезде теперь будут оплачивать жильцы.

Метки: , ,
Комментарии: