Что нового покажут на VI Фэсте уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ» в Витебске

Автор:
Опубликовано:
25
Июнь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Анонсы


«МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ: ВЕТЕР, ЛЮБОВЬ, ВИТЕБСК И МЫ» . Под таким слоганом в новом формате с 16 по 19 июля пройдёт VI Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ» в Витебске.

Всё вокруг стремительно меняется — мы оказались в новой непривычной для нас реальности, где нужно научиться жить по новым правилам взаимодействия друг с другом и миром. Меняется и формат уличного фестиваля. Традиционными останутся семь направлений — театр, музыка, перформанс, хореография, файер-шоу, поэзия, изобразительное искусство. А вот площадки и действия на них будут необычными. Для большинства фестивальных событий предусмотрен передвижной формат, который позволит зрителям постоянно менять своё местоположение и держать правильную дистанцию, сообщает официальная группа «Славянский базар в Витебске».

Фото «Семь ветров» / «Славянский базар в Витебске»

Привычные спектакли заменят перформансы в движении по самым красивым улицам, площадям и скверам старого города. Мосты, фонари и фонтаны станут декорацией для актёров, поэтов и перформеров.

Самая демократичная форма организации зрителя — open air. Танцы, живая музыка, ритм бразильских барабанов усилят тандем диджеев и автозвука.

К полюбившимся зрителям площадкам фестиваля: сквер Маяковского, улица Толстого, арт-пространство на Толстого, 7, Пушкинский мост, дворик Витебского центра современного искусства, Пушкинская площадь — добавятся новые! Это мост над устьем реки Витьба, где будут выступать файерщики, и виртуальная площадка #небовитебска. Оказаться там получится у каждого, кто захочет принять участие в челлендже, сфотографировав витебское небо и выложив его в Instagram с актуальным хэштегом. Важно, чтобы в кадр попали и фрагменты архитектуры Витебска. А в небе могут появиться стихи, автографы, рисунки, фотографии любимых — что угодно. Ведь в Витебске летают все и всё.

25 июня в 17.00 состоится онлайн-открытие V Международного фестиваля «ФотоКрок». Приглашаем всех!

Метки:
Комментарии: