Что происходит по заболеваемости коронавирусом в Витебском регионе, рассказал начальник облздрава

Автор:
Опубликовано:
19
Декабрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область


Жительница Витебска обратилась на прямую телефонную линию председателя Витебского облисполкома и пожаловалась, что не может получить плановую консультацию из-за того, что творится с коронавирусом в поликлиниках города.

Начальник облздрава Михаил Вишневецкий рассказал про ситуацию с коронавирусом в регионе.

В целом по Витебской области продолжает расти заболеваемость. Тяжелых больных из районов забирают в областные медучреждения, больницы Полоцка, Новополоцка и Орши. В регионе введен обязательный масочный режим, пишет БелТА.

«В Витебской области для лечения пациентов задействовано около 20% аппаратов ИВЛ. Кислородных точек занято на порядок больше, но их хватает. В области работают восемь ПЦР-лабораторий, которые в сутки проводят около 3 тыс. исследований», — рассказал начальник облздрава.

«С учетом неплохой тенденции на следующей неделе к обычному режиму вернется Бабиничская участковая больница Витебского района. Наблюдаем за ситуацией: если положительная тенденция продолжится, то будем возвращать стационары к повседневной работе. Накапливаются люди, которые пока не могут получить плановую консультацию, помощь или госпитализацию», — отметил Михаил Вишневецкий.

Метки: ,
Комментарии: