Что происходит в Витебске 15 июля во время визита Лукашенко. Вертолет, ГАИ, милиция и даже «Вальс цветов» Чайковского

Автор:
Опубликовано:
15
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


15 июля в телеграм-канале «Пул первого» появилась информация о том, что 15 и 16 июля в Витебске будет Александр Лукашенко.

Свой рабочий день Лукашенко сегодня проведет в Витебске (кстати, завтра тоже) — написано в сообщении в 9.43. Буквально через полчаса президент встретится с активом области. После — примет участие в открытии Полоцкого путепровода.

Напомним, что на 15 июля в Витебске запланировано открытие Полоцкого путепровода, а 16 июля состоится концерт в честь открытия фестиваля «Славянский базар». Кстати, есть сведения, что Лукашенко уже побывал на путепроводе.

Визит Президента уже начали обсуждать в витебских соцсетях.

Вертолет, на самом деле, летал еще со вчерашнего дня примерно над территорией Московский проспект —  улица Правды. Интересно, что еще наши читатели заметили, что на улице Правды в районе воинской части периодически довольно громко звучит «Вальс цветов» Чайковского. Правда, откуда раздается громкая музыка, определить было довольно сложно.

«Кто в курсе, с какого перепугу на Фрунзе и Смоленской столько ГАИ и чуваков в граждане? Кто к нам приезжает?» — написал Игорь Лапо в группе «Витебск вольны» в Фейсбуке.

Фото Игорь Лапо

Также вчера, накануне приезда Лукашенко, из-под Октябрьского моста на Витьбе пропали таинственные мешки, про которые мы уже писали.

Насыпь под мостом на Витьбе. Фото Анастасии Вереск

На площади Свободы, где совсем недавно закончилась реконструкция (установка балюстрады, открытие новой лестницы в парк Фрунзе), у торговых палаток появились фигуры коровы и лошади, запряженной в телегу.

Корова и лошадь на площади Свободы
Корова и лошадь на площади Свободы. Фото: Сергей Мартинович

Возле ратуши, у пересечения улиц Суворова и Крылова, в преддверии «Города мастеров», установили деревянные каркасы с решетками.

Улица Суворова в преддверии "Города мастеров"
Улица Суворова в преддверии «Города мастеров». Фото: Сергей Мартинович

Завершились работы по реконструкции теплосети на Ратушной площади, у памятника Ольгерду. Котлован засыпали, заграждения убрали, доступ к памятнику открыли.

Памятник Ольгерду после снятия ограждений
Памятник Ольгерду после снятия ограждений. Фото: Сергей Мартинович
Место, где был подвал дома "в три окна"
Место, где был подвал дома «в три окна». Фото: Сергей Мартинович

На месте, где был открыт подвал старинного дома «в три окна», сейчас газон с травой.

Сцена у входа в концертный зал "Витебск"
Сцена у входа в концертный зал «Витебск». Фото: Сергей Мартинович

Как мы уже писали, у концертного зала «Витебск» появилась сцена.

Наши корреспонденты из клуба «Фотокрок» говорят о том, около 13 часов центр Витебска вообще был пустой.

Фото Татьяны Лобацкой

Читайте также на нашем сайте К Витебску надо «приложить руки» и мечта о строительстве новой дороги через Полоцк. О чем говорил Лукашенко на встрече с чиновниками Витебска и области.

Метки: , , ,
Комментарии: