Что сейчас происходит на площади Победы в Витебске

Автор:
Опубликовано:
9
Май
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Видео Жизнь


В Витебске торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, идут уже третий день. Уже состоялись  торжественные мероприятия в КЗ «Витебск», акция памяти погибших в Великой Отечественной войне «День белых журавлей», городской фестиваль «Помнит сердце, не забудет никогда» и другие активности.

С утра, 9 мая, праздник развернулся на площади Победы. Тут состоялись праздничное шествие, возложение цветов и венков к монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины на площади Победы, возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда П. М. Машерова и митинг.

Ожидаются праздничная концертная программа «Спасибо героям за мирное небо!», спортивные игры, конкурсы; выставка военной техники, концертно-развлекательная программа с участием духовых оркестров, праздничная концертная программа «Спасибо героям за мирное небо», акция «Споем «День Победы» вместе», праздничный салют, демонстрация обмундирования и униформы солдат и офицеров Красной Армии военных лет, интерактивная площадка и многое другое.

Полную программу празднований можно посмотреть здесь.

А мы в нашем небольшом фоторепортаже показываем, что происходит сейчас на площади Победы.

День Победы
Фото: Сергей Мартинович
День Победы1
Фото: Сергей Мартинович
День Победы2
Фото: Сергей Мартинович
День Победы8
Фото: Ольга Витебская
День Победы7
Фото: Ольга Витебская
День Победы6
Фото: Ольга Витебская
День Победы5
Фото: Ольга Витебская
День Победы4
Фото: Ольга Витебская
День Победы3
Фото: Ольга Витебская

Метки: , , ,
Комментарии: