Что сейчас происходит в Витебске на площади Победы

Автор:
Опубликовано:
9
Май
2020
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Авторы Жизнь


Юбилейную дату — 75 лет Великой Победы — в этом году отмечают тихо и скромно. Утром возложили цветы к в разных точках города.  Практически на этом — всё.

Наш корреспондент передает с площади Победы, что и в 12, и около 13 часов там пусто. Даже детей с родителями можно пересчитать по пальцам.

Совсем мало людей возле монумента Три штыка. Да и в Парке победителей немноголюдно. Пустуют даже образцы военной техники, по которым в обычно в это время ползает ребятня.

Посмотрите, каким увидел праздник наш фотожурналист Иван Щитенко в самом центре Витебска.

Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко
Фото Ивана Щитенко

В этом году военный парад в Минске в этом году стал единственным на постсоветском пространстве.

«В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого Священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников Победы, белорусов… Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если и был бы — мы бы поступили бы так же! Потому что на нас смотрят глаза погибших за нашу свободу советских солдат, глаза замученных в застенках гестапо партизан и подпольщиков, глаза стариков, женщин и детей Хатыни! Они очень хотели жить, но умерли, чтобы жили мы! И современная Беларусь — это памятник той страшной войне, погибшим, замученным и сожженным! Живая память и живой памятник!», — сказал сегодня Лукашенко.

https://vkurier.news/4-mesta-v-vitebske-gde-dolzhen-byl-stoyat-monument-pobedy-fantasticheskie-proekty-nashego-goroda/;

Метки: ,
Комментарии: