Что случилось 1 января и 31 декабря в Беларуси

Автор:
Опубликовано:
2
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Пожар


Прошлый год не уходил легко, и новогодняя ночь не обошлась без происшествий. «Витебский курьер news» собрал, что случилось в Беларуси в праздничную ночь с 31 на 1 января. К сожалению, среди произошедшего были и настоящие трагедии.

Днем 1 января на дороге М3 «Минск — Витебск» в Докшицком районе автомобиль Skoda столкнулся с маршрутным такси Mercedes. Погибло двое пассажиров легкового автомобиля — дети 7 и 10 лет. Водитель Skoda не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

ДТП 1
Фото Следственного комитета

В праздничную ночь в Беларуси произошло несколько пожаров, к сожалению, как сообщило МЧС Беларуси, есть и смертельные случаи.

31 декабря около 19 часов в деревне Скляпово (Могилевская область) на пожаре погиб 61-летний мужчина, одинокий пенсионер.

Около 22 часов горел дом в агрогородке Боханы (Могилевская область), 41-летний хозяин получил ожоги 1-ой степени. Его спасли местные жители.

Около часа ночи 1 января в Жлобине (Гомельская область) сгорел одноэтажный двухквартирный дом, на пожаре погиб 45-летний мужчина.

1 января около 4 утра в Бобруйске (Могилевская область) на пожаре погиб 50-летний мужчина, пенсионер. Загорелась квартира на первом этаже пятиэтажного дома.

А около 4 утра в Климовичах (Могилевская область) работники МЧС спасли на пожаре женщину с инвалидностью второй группы, жену хозяина дома. Ее госпитализировали с отравлением продуктами горения.

Вечером 31 декабря в Могилеве произошло ДТП с участием маршрутки и легкового авто. Сотрудникам МЧС пришлось деблокировать из легковушки двух человек (в том числе ребенка) с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Пострадавших госпитализировали.

Около 23 часов 31 декабря в Минске, на улице Каховская, загорелось имущество на кухне. А около 23.30 в агрогородке Михановичи (Минский район) загорелась квартира в пятиэтажке. Работники МЧС спасли мужчину и эвакуировали трех человек из вышерасположенных квартир.

пожар в Минском районе
Фото МЧС Беларуси

Около 7 часов утра 1 января в Орше загорелась квартира. Работники МЧС вынесли из горящей комнаты мужчину, которого госпитализировали с отравлением продуктами горения и ожогом верхних дыхательных путей. Предполагается, что пожар мог начаться из-за короткого замыкания в елочной гирлянде. В квартире пострадало имущество, стены, потолок.

МЧС 1
Фото МЧС

Сообщалось также, что новогодним вечером в Минске МЧС пришлось выезжать из-за оплавления изоляции электропроводки (электрогирлянды) на территории ЖЭУ-1.

Некоторые люди в Оршанском, Городокском и Лиозненском районах Витебской области встретили Новый год без электричества. Напомним, что  из-за ледяной бури, прошедшей в Витебской области 29 декабря, более 600 населенных пунктов остались без света. Чтобы восстановить снабжение, энергетикам приходилось подключать дизель-генераторные установки, в некоторых местах энергосистемы приходилось отстраивать практически заново.

31 декабря около 19 часов в деревне Вить Хойникского района работникам МЧС пришлось спасать символ года. Шесть коров местного сельскохозяйственного предприятия выбрались из загона и застряли в яме. Животных успешно извлекли, сообщило МЧС Беларуси.

застрявшие коровы
Фото МЧС Беларуси

Около 12.30 в канун праздника сообщили о минировании ГУО «Ясли-сад №4» в Несвиже (Минская область). Пришлось эвакуировать 74 человека, взрывоопасных предметов не обнаружили.

А вечером 31 декабря жители Осиповичей (Могилевская область) остались без холодной воды из-за прекращения энергоснабжения глубинного насоса на водозаборе. К 20 часам водоснабжение восстановили.

Смотрите также на нашем сайте В МВД прокомментировали происшествия в новогоднюю ночь в Беларуси.

Метки: ,
Комментарии: