Что случилось в Витебске и области. Происшествия за неделю

Автор:
Опубликовано:
16
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Криминал Пожар
полный обзор происшествий и ДТП за неделю с 9 по 15 февраля


Вечером 9 февраля в Глубокском районе 18-летний местный житель угнал Мерседес одного из своих коллег. Из-за поломки и неопытности угонщика, уехать ему не удалось. Но парень не разочаровался и отправился за следующим авто. С помощью оставленных ключей в замке зажигания, он смог угнать Рено Лагуна. Не справившись с управлением, парень съехал на машине в кювет. Угонщика задержали  сотрудники уголовного розыска, было возбуждено уголовное дело.

Ночью 9 февраля в Орше мужчина заявил о краже двух тату-машинок вместе с расходными материалами. По словам потерпевшего, с начала января квартира оставалась под присмотром его матери, которая также выгуливала пса. Некоторое время она доверяла это соседке по дому. Девушка воспользовалась свободной квартирой, устроив там вечеринку на 2 дня, после которой один участник прихватил с собой вещи на сумму в 1000 рублей. Виновным оказался 25-летний местный житель. По его словам, он решился на кражу, чтобы начать свое дело тату-мастера.

10 февраля в Лепеле по улице 2-ой Восточной горела баня, а в деревне Подъельцы (Морский район) вечером горел дом.

Вечером 10 февраля в Новополоцке, в районе дома 6 по улице Блохина, водитель Toyota Land Cruiser при повороте налево не уступила дорогу попутному трамваю. Никто не пострадал, транспортные средства получили повреждения. В момент аварии трамвай ехал в депо без пассажиров.

В Новополоцке Тойота врезалась в трамвай

10 февраля, около 13 часов, спасателям сообщили, что в озере Когальное в Глубоком тонет человек. На месте оказалось, что мужчина находился в полынье на расстоянии около 50 метров от берега. Предположительно, он решил перейти озеро, чтобы сократить путь на работу, но провалился под лед.

11 февраля около 19 часов в Витебске на улице Заречной, в районе железнодорожного полотна, 39-летний пьяный водитель Rover 200 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на шедшую по тротуару девушку. С  телесными повреждениями пешехода доставили в больницу.

ДТП в Витебске на улице Заречная
Фото ГАИ Витебск

12 февраля в Витебске в садовом товариществе «Яблочко» около 10 утра горел дачный дом. Около 11 утра сообщалось о пожаре в сарае в деревне Гвоздово (Глубокский район). Около часа ночи в Орше горел автомобиль по 1-му переулку Демьяна Бедного, огонь повредил салон.

В Витебске объявили в розыск 17-летнюю Екатерину Макаренко. 12 февраля девушка ушла из дома в школу и пропала. Ранее она уже несколько раз уходила из дома. Предполагается, что девушка может находиться вместе с 19-летним Даниилом Райторовским, гражданином России. Подробное описание и особые приметы Екатерины Макаренко можно найти по ссылке.

Пропавшая Екатерина Макаренко

В Глубокском районе разыскивают пропавшего без вести Пучинского Михаила Фёдоровича. В феврале 2019 года он уехал в Московский район, посёлок Монино. С ноября 2019 года о местонахождении пропавшего ничего не известно. Приметы: на вид 40-45 лет, рост около 170- 175 см., плотного телосложения, волосы тёмные.

Михаил Пучинский в розыске
Разыскиваемый Михаил Пучинский

Также стало известно о розыске двух женщин. Предполагается, что они расплатились утерянной банковской карточкой в магазине «Веста» возле ТЦ «Марко-Сити».

Цыганки расплатились украденной карточкой
Фото с камер видеонаблюдения

14 февраля вечером, в деревне Сорочино (Ушачский район), остановили Renault Premium. 30-летний водитель, житель Гомельской области, вез полиэтиленовые канистры (общим объёмом 27 литров) со спиртосодержащей жидкостью. Ее перевозили без сопроводительных документов.

14 февраля около 6 утра в деревне Залесье (Чашникский район) горел жилой дом. На пожаре обнаружили труп 89-летнего хозяина дома. Его 86-летняя хозяйка успела спастись из дома самостоятельно. Предполагается, что пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Пожар в деревне Залесье
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

В тот же день в деревне Зорька (Шарковщинский район) сгорела хозпостройка, а в деревне Воронцевичи (Толочинский район) — дом.

Вечером 14 февраля спасателям сообщили о том, что в Орше по улице Воз-ан-Влен, на территории гаражного кооператива, может находиться мужчина, в запретом гараже и при работающем двигателе машины. Работники МЧС вскрыли закрытый изнутри гараж и спасли из салона легкового автомобиля 43-летнего мужчину. Он находился в сознании. Его госпитализировали с отравлением угарным газом.

Человека спасли из гаража в Орше
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

15 февраля в деревне Новое Село (Сенненский район) на озере провалился под лед 66-летний мужчина. Мужчина вышел на лед ради рыбалки. Его товарищ находился на берегу и успел позвонить в милицию. Все время до приезда спасателей он помогал товарищу оставаться на плаву, держа его за руки. Пострадавшего госпитализировали с предварительным диагнозом «общее переохлаждение».

9 самых нелепых преступлений Витебской области за 2019 год.

Метки: , , , , , , , , , ,
Комментарии: