Что случилось в Витебске и области за неделю. Коротко и наглядно

Автор:
Опубликовано:
9
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Криминал Пожар
пожары, ДТП, аварии, происшествия


2 февраля около 20 часов на дороге Р-14 «Полоцк-Миоры-Браслав», поворот на деревню Островщина, 27-летний водитель Peugeot сбил на проезжей части 37-летнего пешехода. Мужчина попал в больницу с травмами.

2 февраля около 9 утра в Витебске, в районе дома 75А на улице Максима Горького, 41-летний водитель LADA Vesta не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль врезался в бетонное ограждение. Пассажиров в салоне не было, водитель не пострадал.

Фото ГАИ Витебск

2 февраля ГАИ Витебска сообщало, что около 16 часов на перекрестке Московского и улицы Короткевича 48-летний водитель Subaru Forester столкнулся с рейсовым автобусом. В тот же день, около 17 часов, в районе дома 75 на Максима Горького, водитель BMW X5 выехал на трамвайную линию для разворота, где столкнулся с трамваем.

Фото ГАИ Витебск

ГАИ также ищет свидетелей аварии 2 февраля на улице Янопольской, рядом с домом №14, в Витебске. Здесь около 9 часов утра водитель Chrysler Town & Country совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

2 февраля горела баня в агрогородке Двор Низголово (Бешенковичский район). В тот же день в Полоцке по 4-ому переулку Фрунзе горел жилой дом.

3 февраля стало известно о том, что в Новополоцке 22-летний парень, блуждая по городу около часа ночи, порезал ножом колеса четырех автомобилей. Предположительно, пострадало бы больше машин, если бы в какой-то момент у хулигана не сломался нож. После этого парень решил сознаться и позвонил в милицию.  Экспертиза показала у него 1,6 промилле алкоголя. Возбудили уголовное дело.

3 февраля в деревне Гнездилово (Бешенковичский район) около 2 часов ночи горела хозяйственная постройка. Спасатели успели остановить огонь раньше, чем он перекинулся на дом.

4 февраля в деревне Загорцы (Лепельский район) около 21.30 горел дом. Под обломками здания обнаружили труп мужчины. В тот же день около 23 часов в Толочине горел дом на улице Строителей.

5 февраля около 22 часов на 565 км автодороги М-1 в Оршанском районе 29-летний водитель KIA RIO не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась, 32-летний пассажир получил телесные повреждения.

Фото ГАИ Витебск

5 февраля, около 23 часов, в Витебске, на улице Чкалова, горела квартира на седьмом этаже. В это время там находился 55-летний хозяин, его вынесли спасатели. Из расположенных выше квартир пришлось эвакуировать 7 человек, в том числе 2 детей. Причиной пожара могла быть неосторожность при курении.

Пожар на Чкалова
Фото Витебское ОУ МЧС

Также 5 февраля в Витебске горел павильон на улице Софьи Панковой. Огонь повредил поток, стены, товар, имущество. В Браславском районе на хуторе Гусаровщина загорелся сарай, а в Лепеле на улице Держинского горел двухквартирный дом. Сгорела одна квартира.

6 февраля сотрудники уголовного розыска нашли пропавшего накануне 13-летнего подростка. Парень не вернулся домой из школы. Его нашли на следующий день в нежилом доме деревни Полоцкого район, где он и провел ночь. Жизни и здоровью школьника ничего не угрожало. Его доставили для разбирательства в ГОВД.

Утром 6 февраля около деревни Ксты (Полоцкий район) водитель Peugeot 307 не справилась с управлением. Женщина выехала на встречную полосу и столкнулась со встречным автобусом МАЗ. 38-летнюю водителя Peugeot госпитализировали с травмами.

Фото ГАИ Витебск

6 февраля около 8.30 утра на 182 км дороги М-3 «Минск-Витебск» (Лепельский район) 24-летний водитель при движении не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил телесные повреждения и попал в больницу.

ДТП в Лепельском районе
Фото ГАИ Витебск

6 февраля, около 20 часов, рядом с домом №16 на улице Генерала Ивановского, 22-летний водитель Fiat Marea сбил 22-летнюю девушку, шедшую через дорогу по переходу. Пешеход получила травмы и была госпитализирована в больницу.

6 февраля в деревне Сосновка (Витебский район) горела баня, а в садовом товариществе «Озерное» (Витебский район) сгорел дачный дом. В тот же день горел гараж в деревне Звезда (Лепельский район).

6 февраля в Лепеле, на пожаре по улице 2-й Заводской, погиб 66-летний пенсионер, хозяин дома. Мужчину обнаружил его брат. Возвращаясь домой, он заметил дым из окон дома. Погибший лежал на полу возле тлеющей кровати, без признаков жизни. Причиной возгорания могла быть неосторожность при курении.

6 февраля около в 19.30 в Витебске горел автомобиль Опель Астра на улице Терешковой. Огонь повредил салон, моторный отсек.

6 февраля около 10 часов вечера в деревне Дрозды (Полоцкий район) на пожаре погибли двое человек. Тела 68-летней женщины и 59-летнего мужчины нашли под обвалившимся домом.

Пожар в Дроздах
Фото Витебское ОУ МЧС

7 февраля в деревне Кабоши (Браславский район) под обломками горевшего дома был найден его хозяин, 56-летний одинокий мужчина. Причиной пожара могло быть неосторожное курение.

Фото Витебское ОУ МЧС

В этот же день в Витебске в гараже в ГСК-4 по улице 4-й Заслонова горел гараж. Еще один гараж сгорел около 23 часов на ул. Тамары Дубовко в Лиозно. Там огонь повредил автомобиль.

8 февраля около 01. 38 горел дом в агрогородке Смоляны (Оршанский район). Огонь уничтожил кровлю, повредил потолок, стены, имущество.

Читайте также на нашем сайте 3 трагические истории с утечками газа в Витебске.

Метки: , , , , , , , , ,
Комментарии: