Что случилось в Витебске и области за неделю

Автор:
Опубликовано:
23
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Криминал Пожар Скандал
полный обзор ДТП, происшествий и криминальных событий из Витебской области за неделю от 15 до 22 февраля


15 февраля в Сенно на пожаре жилого дома работники МЧС обнаружили труп женщины. Кроме этого, огонь уничтожил все внутри здания. Возможная версия пожара – неосторожное курение погибшей.

16 февраля в Орше пропал 16-летний парень. Он приехал из санатория на автостоянку вблизи ГЦК «Победа», после чего пропал. Позже сообщалось, что подросток вернулся домой самостоятельно. Все время поисков парень гулял по Орше.

16 февраля на улице Правды произошел пожар. 84-летнюю хозяйку квартиры нашел на полу сосед. Ведром воды он потушил тлеющий диван и вызвал спасателей. Пенсионерку госпитализировали в тяжелом состоянии, но не смогли спасти. Женщина погибла от ожогов.

в Витебске горела квартира
Фото Витебского областного управления МЧС

16 февраля также горел трактор коммунального сельскохозяйственного предприятия в деревне Горки (Лепельский район). Огонь повредил моторный отсек, механизм раздачи и задние колеса. В садовом товариществе «Селюты» (Витебский район) горел дачный дом по улице Вишневой. В городском поселке Воропаево (Поставский район) горел сарай, а в деревне Пашки (Полоцкий район) — жилой дом.

17 февраля Минский областной суд начал рассматривать уголовное дело по обвинению в убийстве. В качестве обвиняемого проходит один из самых дерзких и известных преступников в Беларуси, Сергей Богдашов. В том числе, он сознался в убийстве криминального авторитета в Витебской области.

Суд на вором убийцей Сергеем Богдашовым
Сергей Богдашов. Скриншот видео ОНТ

17 февраля сообщалось о том, что в Полоцке из камеры хранения в магазине украли рюкзак с 290 долларами и банковскими картами. Владелец закрыл вещи, но забыл забрать ключ. Это заметила 44-летняя женщина. Она взяла ключ с собой, а позже ее сожитель забрал из ячейки рюкзак. Подельники пытались запутать милицию, но их все равно вскоре задержали.

17 февраля в Шумилино на улице Ленинской загорелась квартира двухэтажного дома. На момент пожара внутри находились 65-летний хозяин и в гости — 54-летний мужчина и 45-летняя женщина. Их обнаружили в комнате спящими. Из-за сильного задымления в доме эвакуировали 7 человек, в том числе 4 ребенка. Огонь уничтожил кровать, закоптил потолок и стены. Предположительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Сгорел дом в Шумилино
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

Также 17 февраля горели сараи в поселке Труд (Сенненский район) и в деревне Гуменники (Поставский район). Также был пожар жилого дома в агрогородке Лукомль (Чашникский район).

18 февраля в Витебске задержали 51-летнего уроженца России. По предварительной информации, мужчина незаконно приобрел и хранил при себе пистолет, чтобы использовать для совершения преступлений. Задержанный ранее неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Вечером 18 февраля в районе дома 5 на проспекте Победы в Витебске случилось ДТП. По предварительной информации, 54-летний водитель «Ford Tourneo» сбил внезапно вышедшего на дорогу пешехода. Он переходил проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался.

Спустя 30 минут, в тот же день, около дома 8 на улице Смоленская 53-летний житель Витебска, управляя Hyundai Santa Fe, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 79-летнюю женщину. Пешехода доставили в больницу.

18 февраля сообщалось о том, что на улице Петруся Бровки в Витебске задержали водителя BMW с поддельными документами. При нем также находился талон на имя другого человека. От прохождения освидетельствования мужчина категорически отказался.

18 февраля в квартире 31-летнего жителя Полоцкого района обнаружили склад боеприпасов времен ВОВ, в том числе их составные части. Были изъяты 2 артиллерийских взрывателя, граната Ф-1, корпус артиллерийского снаряда калибра 76 мм, части корпуса противотанковых мин, составляющие части магазина автомата «МП-40» и пистолета-пулемета «Шпагина», хвостовой стабилизатор минометной мины, составные части винтовок. Владелец боеприпасов пояснил, что нашел их в лесу, работая вздымщиком живицы, а собирал, чтобы сдать на металлолом.

Арсенал оружия изъяли в Полоцком районе
Фото УВД Витебского облисполкома

19 февраля днем на проспекте Фрунзе, рядом с ВГМУ, практически пустой дороге «поцеловались» два автомобиля такси.

ДТП с такси на проспекте Фрунзе
Фото из группы «Нетипичный Витебск»

19 февраля появилась информация о том, что в последнем бесплатном туалете Витебска поселился бездомный человек, пугающий посетителей. Ранее его фотографии распространили также и в соцсети.

Бомж из туалета на Чехова
17 февраля. Бомж в туалете на улице Чехова. Фото: Сергей Мартинович

19 февраля вечером в Новополоцке загорелась упаковочная пленка газового компрессора в промышленной зоне. Оборудование было незначительно повреждено.

Утром 20 февраля на озере Черствятское около деревни Апанасковичи (Ушачский район) спасли 28-летний мужчина. Он рыбачил с лодки и провалился под лед в 50 метрах от берега. Когда прибыли спасатели, мужчина находился в воде. Он успел позвонить матери, которая и вызвала спасателей. Пострадавшего госпитализировали с общим переохлаждением организма.

Провалился под лед на озере Черствятское
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

21 февраля в Городокском районе погиб 37-летний бизнесмен из Докшиц, директор строительной компании «ЯВГ-сервис» и владелец клуба «Сфера». В него на охоте выстрелил председатель Докшицкого райисполкома. У убитого осталось четверо детей и беременная молодая жена.

21 февраля в Бабиничах (Оршанский район) женщина сообщила о подозрительном веществе в сигаретах, которое напоминало ртуть. Содержание паров ртути в доме не было выявлено, емкость с сигаретами была изъята подразделением МЧС.

21 февраля в деревне Жары (Ушачский район) горел жилой дом. Около 23 часов также сообщили о пожаре дома в деревне Стаховка (Оршанский район). Около 2 часов ночи в Витебске горел гараж на улице 6-я Лесная. Огонь повредил моторный отсек легковушки. Возможная причина пожара — короткое замыкание электропроводки автомобиля.

22 февраля около 11 часов, на 69 км автодороги М-8 Витебского района, 33-летняя водитель Ford Scorpio не справилась с управлением, выехала на обочину и совершила наезд на дорожное ограждение. Автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с Renault Logan под управлением 61-летнего водителя. Водителя Ford Scorpio с травмами госпитализировали.

ДТП в Витебском районе
Фото ГАИ Витебск

22 февраля, около 18 часов, вблизи деревни Стаховка (Оршанский район) 19-летний водитель «Volkswagen Passat», во время обгона столкнулся с встречным «Renault Megane» под управлением 67-летнего водителя.

ДТП в Оршанском районе
Фото ГАИ Витебск

Пострадали 18-летняя пассажир Volkswagen и 2 пассажира автомобиля Renault, их доставили в больницу.

Читайте также на нашем сайте Следственный комитет прокомментировал убийство бизнесмена из Докшиц.

Метки: , , , , , , , , ,
Комментарии: