Что случилось в Витебске и области за последнюю неделю февраля

Автор:
Опубликовано:
1
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Криминал Пожар
криминальная хроника, пожары, ДТП и происшествия за неделю от 23 до 29 февраля


23 февраля УВД Витебского облисполкома опровергло информацию о том, что 22 февраля в полоцкой в/ч 5530 нашли повешенным 18-летнего солдата срочной службы.

23 февраля сообщалась предварительная информация о том, что рядом с домом №18 на улице Воинов-интернационалистов, вечером, 29-летний водитель Volkswagen Passat сбил 64-летнюю женщину. Она переходила дорогу на запрещающий сигнал. Пешеход погибла на месте ДТП.

Фото ГАИ Витебск

23 февраля в деревне Красный Двор (Витебский район) на улице Центральной на пожаре погиб 52-летний мужчина. Он проживал в доме с разрешения родственников хозяина. Тело погибшего обнаружили прибывшие спасатели.

Фото ОУ МЧС Витебской области

23 февраля случился пожар в дачном доме в деревне Згарда (Оршанский район).

24 февраля в Новополоцке по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали двух водителей такси. Было обнаружено и изъято 1,95 грамма особо опасного наркотического вещества «Альфа-PVP».

24 февраля сообщалось о том, что в Полоцке 39-летний мужчина попытался сжечь парикмахерскую, в которой работала его супруга. Сначала он устроил скандал в салоне, требуя документы для развода, после чего ушел. Выпив, мужчина вернулся, но уже с канистрой бензина. Он выгнал посетительницу, громил салон и поливал его бензином. Вдвоем с хозяйкой парикмахерской женщине удалось выгнать дебошира и вызвать милицию.

24 февраля около 7.30 утра горела квартира в доме на улице Пушкина в Толочине. На момент пожара внутри были хозяин квартиры, одинокий 46-летний мужчина, инвалид 3-й группы, и 35-летний гость. Кроме них из квартир 4 и 5 этажей пришлось эвакуировать 8 человек, в том числе двух детей. Огонь уничтожил в загоревшейся квартире кровать, постельные принадлежности, закоптил потолок и стены.

улица Пушкина в Толочине
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

24 февраля около 12-40 горела квартира в доме №25 на улице 33-й Армии в Витебске. Пожар повредил в кухни столешницу, сварочный аппарат для монтажа оптоволоконного кабеля, закоптил стены и потолок.

24 февраля также горела бытовка на улице 1-й Журжевской в Витебске, дом в деревне Тадулина (Полоцкий район), автомобиль Рено Сценик в деревне Проземле (Чашникский район).

25 февраля в Витебске около 19 часов возле дома №14 на пр-те Фрунзе 44-летняя водитель Citroen не уступила дорогу встречному SEAT при повороте налево. 33-летний водитель с травмами попал в больницу.

Фото ГАИ Витебск

25 февраля в ГАИ совместно с ОБЭП Новополоцкого ГОВД задержали ГАЗ-66 под управлением 37-летнего полочанина. Он перевозил лом черного метала в 860 кг. Было установлено, что мужчина занимался предпринимательской деятельностью без государственной регистрации: заготовил лом черного метала для сдачи на заготовительные организации и получения дохода. На указанное на автомобиль и груз наложили арест.

Фото ГАИ Витебск

25 февраля, в деревне Малое Ситно (Полоцкий район) в здании детского сада-базовой школы случился пожар. Дым на втором этаже заметили воспитатели, поэтому детей эвакуировали еще до прибытия спасателей.

25 февраля в Витебске днем горел частный дом на улице Григорьева. Огонь повредил кровлю, стены, потолочное перекрытие, имущество. В тот же день позже в Шарковщине случился пожар в квартире на улице Краснодворской. Работники МЧС спасли 62-летнего хозяина квартиры.

26 февраля в Орше суд приговорил местного жителя к 3 годам ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа за стрельбу по прохожим из пневматического пистолета. В декабре 2019 года в результате конфликта, возникшего из-за сигареты, обвиняемый устроил стрельбу во дворе жилого дома.

26 февраля сообщалось о том, что в Орше женщину обманули с помощью поддельного сайта банка. Она попыталась продать товар неизвестным, писавшим ей с польского телефонного номера. Убеждая, что оплатили товар, мошенники попросили женщину перейти по ссылке для подтверждения. Она вела на поддельный сайт банка, где потерпевшая указала данные интернет-банкинга. После этого мошенники сняли с ее счета все деньги.

26 февраля около 8 часов утра в Витебске в районе дома №10 по улице Гагарина 37-летний водитель Hyundai сбил 16-летнего пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Спустя пару минут ДТП произошло на Старобабиничском тракте в районе АЗС «Лукойл». 29-летний водитель ВАЗ совершил наезд на переходившую на «зеленый» светофор 18-летнюю девушку. Оба пешехода попали в больницу с травмами.

ДТП на Гагарина в Витебске
Фото УВД Витебского облисполкома
на Старобабиничском тракте
Фото УВД Витебского облисполкома

26 февраля около 15 часов на ОАО «Нафтан» погиб молодой мужчина, работник трубопроводной компании. Работая с электроинструментом «Фортуна», он получил резаную травму шеи. Несмотря на срочную госпитализацию, спасти пострадавшего не удалось.

26 февраля днем в деревне Войшкуны (Поставский район) пожар повредил кровлю, потолок, имущество частного дома.

27 февраля сообщалось о том, что в Лиозненском районе мужчина украл 16 пчелиных ульев с территории местного ОАО. Ранее он пытался договориться о сделке со сторожем предприятия, но получил отказ. Тогда мужчина украл ульи со склада и подговорил знакомого перевезти их в собственный огород.

27 февраля в Орше около 11 часов горела квартира в трехэтажном доме на улице Молокова. Огонь повредил холодильник, пол, в жилых комнатах закоптил стены и потолок. Работники МЧС спасли пенсионера, которого госпитализировали с отравлением продуктами горения. Также 27 февраля загорелся дом в агрогородке Нурово (Верхнедвинский район). огонь уничтожил кровлю, повредил потолок и стены.

28 февраля в деревне Парковая (Оршанский район) ушел из дома в неизвестном направлении и пропал молодой мужчина, Михаил Миронько. Особые приметы пропавшего можно найти в описании по ссылке.

29 февраля в Новополоцке около дома № 104 А на улице Молодежной 48-летний водитель Honda Civic сбил на нерегулируемом переходе 78-летнюю местную жительницу. Женщина попала в больницу.

29 февраля в Полоцке около часа ночи горел автомобиль на улице Ленинградской. Огонь повредил салон и элементы кузова. Причина пожара устанавливается.

Читайте также на нашем сайте Осужденный к смертной казни в Витебске Виктор Павлов обратился в ООН.

Метки: , , , , , , ,
Комментарии: