Что случилось в Витебске и Витебской области за неделю

Автор:
Опубликовано:
2
Февраль
2020
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Авто Криминал Пожар
пьяный студент, кража пива, смертельные пожары и труп, обнаруженный в подвале пятиэтажки


26 января в Орше 33-летний мужчина выпивал дома. Когда спиртное закончилось, оршанец отправился к закрытому на тот момент магазину. Сбив кирпичом замок склада, мужчина похитил 150 бутылок на сумму около 600 рублей. Приехав по сработавшей сигнализации, хозяин магазина застал вора с поличным, но тот, подхватив две упаковки пива, скрылся в темноте. Меньше, чем через час подозреваемого обнаружила милиция.

26 января в деревне Ждановка (Шумилинский район) горел двухквартирный одноэтажный дом. Тело 65-летнего хозяина обнаружили в прогаре пола в погребе под слоем обрушивших конструкций.  Возможные причины пожара: неосторожное курение, нарушение правил эксплуатации  электрооборудования.

26 января в деревне Масковичи (Браславский район) при тушении пожара обнаружили тело 46-летнего хозяина дома, инвалида 3-й группы. Рассматривается версия трагедии — неосторожное курение. На 26 января также сообщалось о пожарах в жилого дома в Иванске (Чашникский район).

пожар
Фото ОУ МЧС Витебской области

26 января возле деревни Новка (Городокский район) «Мазда 6» опрокинулась в кювет. На момент ДТП в машине находилось 4 человека, водителя пришлось деблокировать из автомобиля.

ДТП
Фото ОУ МЧС Витебской области

26 января в Витебске около дома №13 по улице 1-я Пролетарская 41-летний водитель «Skoda Fabia» сбил 34-летнего мужчину. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте, несмотря на расположенный рядом переход. Пострадавшего госпитализировали с телесными повреждениями.

27 января в деревне Падрукша (Браславский район) водитель «Mitsubishi» сбил находившуюся на проезжей части 45-летнюю женщину. Пешеход скончалась на месте от полученных травм.

27 января сообщили о том, что в Витебске 17-летний студент колледжа, гуляя во дворе около полуночи, забрался на чужое авто и стал по нему прыгать. На звук сигнализации вышла хозяйка машины. Женщина сообщила в милицию, парня задержали. Несмотря на отказ от освидетельствования, было очевидно, что хулиган был пьян. Ущерб оценили в около 600 рублей, возбуждено уголовное дело.

27 января в Витебске горел жилой дом по 6-му Раздольному проезду, в этот же день сообщалось о том, что в деревне Друцк (Толочинский район) горел трактор.

28 января, около 21 часа, на подъезде к Полоцку, вблизи деревни Чернещино, 20-летний водитель «Volkswagen Passat» во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с «Mazda». Оба водителя, а также 24-летний пассажир «Volkswagen Passat», с различными травмами были госпитализированы в Новополоцкую ЦРБ.

ДТП
Фото ОУ МЧС Витебской области

29 января, около 13 часов, на дороге «Ушачи-Лепель» около деревни Старый Лепель 20-летний водитель «Audi A3» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. При этом пострадала 24-летняя пассажир машины.

ДТП
Фото ГАИ Витебск

29 января около 9 часов утра в Лепеле на улице Войкова 19-летний водитель «Аudi 100» совершил наезд на внезапно вышедшую на проезжую часть 59-летнюю женщину. Пешеход была доставлена в больницу с телесными повреждениями.

29 января в деревне Пышно (Лепельский район) загорелся гараж. Огонь повредил автомобиль «Фольксваген Пассат Б-5».

ДТП
Фото ОУ МЧС Витебской области

30 января появилась информация о том, что в Витебске у пенсионерки похитили из сейфа 7 000 долларов и золотые украшения. Кража произошла еще полгода назад, но тогда женщина не обратилась за помощью. Вором оказался ее знакомый, который помогал с настройкой компьютерного оборудования. Он воспользовался моментом, увидев в комнате сейф с торчавшим ключом. Украденные деньги мужчина потратил на компьютерную технику, а украшения подкинул на крыльцо церкви.

30 января сотрудники розыска нашли 17-летнюю Яну Давыденок, пропавшую в июне 2019 года из агрогородка Кохановичи (Верхнедвинский район). Девушка уехала в неизвестном направлении с 47-летним мужчиной, с которым общалась втайне от родителей. Беглецов обнаружили в агрогородке Озёры (Гродненская область), где они с конца лета проживали в постройке у пожилой женщины. Несовершеннолетнюю девушку передали законным представителям. Поискам Яны поспособствовало видеообращение ее мамы, в котором она со слезами на глазах просила дочь отозваться и вернуться домой.

30 января в Новополоцке от столба электропередач загорелся гараж недостроенного коттеджа на улице Двинской. Огон повредил имущество и стройматериалы.

пожар
Фото ОУ МЧС Витебской области

30 января в Глубоком на улице Михайловской в частном доме обнаружили обгоревший труп 59-летнего мужчины. Тело лежало на диване. Подразделения МЧС для тушения пожара не привлекались, огонь уничтожил в комнате диван, закоптил стены и потолок.

30 января в Витебске на улице Минской горел грузовой автомобиль, огонь повредил моторный отсек и приборную панель. Причина пожара устанавливается.

30 и 31 января в Витебске и Орше бастовали водители «Яндекс.Такси», сервис был отключен, а машины оставлены на стоянках. Таким образом таксисты хотели добиться повышения зарплат.

31 января в Витебске на улице 4-ой Тираспольской, прибыв по сообщению о пожаре в подвале пятиэтажки, сотрудники МЧС обнаружили труп мужчины. Он лежал на полу в одной из секций подвала, личность погибшего устанавливается. Из-за пожара было эвакуировано 4 человека из квартир вышерасположенных этажей. Огонь уничтожил в подвале ветошь, повредил утеплитель на трубах отопления, закоптил стены и перекрытия. Также 31 января горел сарай в поселке Оболь (Шумилинский район) и баня в деревне Юзефово (Глубокский район).

Ночью 31 января на 569 км дороги М-1 около деревни Юрцево (Оршанский район) сотрудники ГАИ остановили для проверки грузовой фургон «IVECO». Оказалось, что его 37-летний водитель, житель Могилевской области, перевозил без документов 660 пятилитровых емкостей с 3300 литрами спиртосодержащей жидкости.

спирт
Фото ГАИ Витебск

31 января около 4 часов ночи на дороге «Минск-Витебск» вблизи Бегомля 40-летний житель Витебска на «Mercedes» с полуприцепом «Schmitz»,не справился с управлением, выехал на встречную полосу  и столкнулся с автомобилем «Mitsubishi Lancer». 26-летний водитель встречного авто после деблокировки из салона был госпитализирован.

ДТП
Фото ГАИ Витебск

1 февраля в Витебске 36-летний местный житель выстрелил в свою жену и скрылся. Пострадавшую доставили в больницу с огнестрельным ранением. Мужчину задержали в районе гаражного кооператива на окраине города, известно, что он ранее судим, в том числе за незаконный оборот оружия.

Читайте также на нашем сайте Смертный приговор вынесен в Бресте мужчине, который убил 8-месячную малышку.

Метки: , , , , , , , , , , ,
Комментарии: