Что случилось в Витебске и Витебской области за неделю

Автор:
Опубликовано:
15
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Криминал Пожар
происшествия, пожары и ДТП за неделю с 8 по 14 марта


8 марта на берегу реки Зароновка возле деревни Старое Село вымыло рекой боеприпасы времен Великой Отечественной войны: 42 минометные мины калибра 81 и 50 мм и 7 артиллерийских снарядов калибра 45 мм. Снаряды уничтожили специалисты МВД.

Вечером 8 марта в деревне Любиново (Миорский район) горел жилой дом. Работники МЧС обнаружили в горящей комнате на кровати труп 69-летнего пенсионера. Рассматриваемая версия — неосторожность при курении погибшего.

пожар в Миорах
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

Также 8 марта сообщали о пожаре в гараже ОАО «Жилстрой» на улице Терешковой в Витебске около 05 часов утра. Огонь повредил въездные ворота.

9 марта появилась информация о том, что пропавшего без вести 32-летнего Михаила Миронько нашли мертвым. Ранее сообщалось, что он ушел из дома в деревне Парковая (Оршанский район) в неизвестном направлении.

9 марта, около 16 часов, вблизи деревни Заольша (Лиозненский район) водитель «Рено Меган» не справился с управлением и столкнулся с припаркованным грузовиком «Мерседес». От полученных травм погиб 28-летний пассажир легкового авто. Помощь медиков понадобилась также одному из водителей и двум пассажирам.

В Лиозненском районе смертельное ДТП
ДТП около деревни Заольша. Фото УВД Витебского облисполкома

9 марта, около 5 часов утра, в деревне Туминичи (Оршанский район) 28-летний водитель «Лада Веста» не справился с управлением на закруглении дороги, съехал в кювет, отчего автомобиль опрокинулся. Водитель погиб на месте.

9 марта, около 8 часов утра, около дома №223 на улице Владимира Ленина в Орше 24-летний водитель «Опель» не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся со встречным «Мицубиси». После «Опель» столкнулся с «Рено» под управлением 28-летнего водителя. Водителя «Опеля» госпитализировали.

ДТП опель в оршанском районе
Фото ГАИ Витебск

09 марта около 06 утра сообщили о пожаре дачного дома по улице Комсомольской в агрогородке Парафьяново (Докшицкий район). А около 11 утра — о том, что на улице Фрунзе в Витебске в подъезде загорелся почтовый ящик.

10 марта сообщали о том, что на улице Витебска сотрудники ГАИ остановили машину 42-летней местной жительницы. В автомобиле нашли 25 000 пачек сигарет различных марок. Оказалось, что женщина везла сигареты в Россию, соответствующих документов на продукцию у нее не было. Сигареты изъяли, женщина получила штраф в 200 базовых величин.

10 марта сообщалось о том, что в одной из церквей Витебска ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина обокрал прихожан. Пока все были на богослужении, мужчина зашел в гардероб и обыскал там вещи, похитив кошелек с 400 рублями. Преступника задержали по горячим следам.

10 марта, около 10 часов утра, на перекрестке улиц Калинина и Я. Коласа в Новополоцке 45-летний водитель «PEUGEOT-406», поворачивая направо, наехал на 55-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, ее госпитализировали.

11 марта, около 10 часов утра, в районе дома №129 на улице Космонавтов в Полоцке рейсовый автобус «МАЗ» сбил ребенка. Девочка вышла на дорогу вне пешеходного перехода.

В Полоцке автобус сбил ребенка
Фото УВД Витебского облисполкома

11 марта, около 15 часов, вблизи дома №74 по улице Могилёвской в Орше 28-летний водитель «Volkswagen Jetta» сбил подростка. Пешеход переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подростка госпитализировали.

11 марта сообщали о том, что вечером в Витебске, на маршруте троллейбуса №4, пассажир избил кондуктора. При этом, никакого предварительного конфликта между ними не произошло: 62-летний мужчина напал неожиданно.

11 марта сообщалось о том, что в Витебске появились случаи серьезных осложнений после инъекционных косметологических процедур, сделанных в домашних условиях и в учреждениях, не имеющих лицензии Министерства здравоохранения.

11 марта около часа ночи горел дом в деревне Мехи (Шумилинский район). На месте пожара обнаружили труп 42-летней хозяйки дома. К тому времени, когда прибыли сотрудники МЧС, дом был уже полностью охвачен огнем, частично обрушилась кровля. Пожар мог возникнуть из-за неосторожного курения.

пожар в Шумилино
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

12 марта сообщили о том, что вблизи деревни Брюхово (Оршанский район) местный житель обнаружил тело без вести пропавшего Геннадия Савицкого. Его объявляли в розыск после того, как мужчина ушел из дома в неизвестном направлении.

12 марта сообщалось о том, что в Чашникском районе зарегистрировали несколько случаев бешенства. Диких животных, зараженных опасным вирусом обнаружили на ОАО «Дворец труда-Агро», в Новолукомле, Больших Трухановичах.

12 марта в областную детскую больницу с подозрением на вирусно-кишечную инфекцию попали 4 ученика витебской гимназии № 4.

12 марта около 5 утра в агрогородке Россасно (Дубровенский район) на пожаре обнаружили труп 56-летнего мужчины, хозяина загоревшегося дома. Предположительно, он мог загореться из-за неосторожного курения и нарушения правил эксплуатации печей. Также рассматривают версию с поджогом.

пожар в Дубровно
Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

В ночь с 12 на 13 марта в Витебске и окрестностях сильный ураган повалил деревья и поломал конструкции, остановки, заборы, личное имущество. 13 марта в Лужесно сильный ветер оторвал с крыши дома лист рубероида и опрокинул его на автомобили.

следы бури во дворе жилого дома
Фото ОУ МЧС Витебской области

13 марта, около 17 часов, деревни Старая Будовка (Толочинский район) погиб водитель «Toyota Land Cruiser». По предварительной информации, 40-летний житель Москвы не справился с управлением, наехал на дорожное ограждение и съехал в кювет. Пассажиры не пострадали.

разбитая машина
Фото УВД Витебского облисполкома

Вечером 13 марта некоторые витебские издания распространили ложные новости о том, что бизнесмен Николай Мартынов скончался из-за короновируса. Информация была опровергнута.

13 марта около 17 часов в Витебске, на улице Титова, загорелся ларек возле дома №121Д. Огонь повредил отделку потолка, стен, утеплитель.

13 марта около 1 часа ночи горел дом в деревне Березино (Докшицкий район). Огонь уничтожил кровлю, повредил потолочное перекрытие, имущество, закоптил стены, повредил сарай.

14 марта сообщили о том, что в Витебской области в одной из военных частей военнослужащего направили на обследование по поводу коронавируса.

14 марта сообщалось о том, что в одном из развлекательных заведений в Витебске у именинницы украли букет стоимостью более ста рублей. Его положили на соседний столик, а в какой-то момент цветы исчезли. Оказалось, что их прихватила 22-х летняя учащаяся одного из ВУЗов Могилева. Уходя из ресторана, она заметила цветы и прихватила с собой. Возбудили уголовное дело.

Читайте также на нашем сайте Что случилось с Николаем Мартыновым, рассказал сын бизнесмена.

Метки: , , , , , , , , , ,
Комментарии: