Что случилось в Витебске и Витебской области за неделю

Автор:
Опубликовано:
22
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал Пожар
происшествия в городе и области за неделю от 15 до 21 марта


15 марта в парке им. Советской Армии в Витебске на асфальте обнаружили разлитую ртуть. Всего собрали 1,1 килограмм ртути, никто не пострадал.

15 марта, около 23 часов, в Новолукомле (Чашникский район) горел дом в с/т «Энергетик». Огонь частично уничтожил кровлю, повредил имущество, закоптил стены, а в деревне Загородная (Оршанский район) в тот же день загорелся биотуалет.

Ночью 15 марта в Витебске 22-летняя жительница города возвращалась из увеселительного и встретила по дороге мужчину. Он стал настойчиво знакомиться, но девушка отказалась. Мужчина зашел за девушкой в подъезд и стал хватать ее за руки и за талию, останавливать. Девушка вырвалась и попыталась достучаться в дверь к соседям. У ее собственной квартиры мужчина ее толкнул. После того, как на шум вышли люди, ухажер испугался и убежал. Подозреваемого задержали, им оказался 27-летний ранее судимый житель Витебска. В отношении него возбудили уголовное дело.

16 марта в Полоцке на пешеходном переходе прохожий просто так ударил 14-летнего ребенка. В тот день неработающий 56-летний мужчина купил в магазине 3 бутылки водки, а возвращаясь домой через дорогу резко ударил в лицо проходящего мимо парня, отчего тот упал на дорогу. Мальчику никто не помог и никто не вызвал милицию, а обидчик, как ни в чем не бывало, направился дальше. После задержания он не хотел сознаться и утверждал, что подросток упал сам. Правду узнали благодаря видеозаписи стоявшего на светофоре автомобиля. Возбуждено уголовное дело.

16 марта сотрудники взрывотехнической службы пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» взорвали 15-ти метровое здание 1968 года постройки, принадлежавшее ОАО «Керамика». Таким образом демонтировали аварийный объект был демонтирован. Ранее часть здания цеха по производству керамзита предприятие разобрало своими силами.

16 марта также сообщали, что в Чашниках местный 28-летний житель захотел покурить, а поэтому разбил окошко ларька. После того, как сработала сигнализация, парень схватил кассу с более чем 600 рублей, несколько зажигалок и убежал. Вора задержали, возбудили уголовное дело.

Вечером 16 марта около деревни Черемушкино (Полоцкий район) на железнодорожных путях обнаружили тело 31-летней женщины. Рядом нашли наушники, подключенные к мобильному телефону. На теле обнаружены травмы, характерные для следов поезда.

17 марта наш читатель из Оршанского района сообщил о том, что случайно обнаружил рядом с дорогой два мешка дохлых кроликов. К сожалению, ему не удалось получить оперативной информации о том, были ли животные больны и как они оказались у дороги.

Вечером 18 марта во дворах на улице Терешковой загорелся автомобиль Фольксваген Гольф-3, 1994 года выпуска. Пламя уничтожило машину, повредило стоявший рядом Рено Сандеро, 2010 года выпуска. Возможная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

загорелась машина во дворе
Фото предоставлено очевидцем

Вечером 19 марта в деревне Старое Село (Витебский район) горела квартира. Местные жители успели спасти ее хозяина, 72-летнего пенсионера. Его обнаружила соседка, к тому времени квартира уже наполнилась дымом. Мужчина лежал рядом с кроватью, на которой горело постельное. Его госпитализировали с ожогами различной степени тяжести. Квартира могла загореться из-за неосторожного курения ее хозяина.

сгорел дом в Старом селе
Пожар в Старом селе. Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома

20 марта Минздрав назвал фейком информацию о погибшей от пневмонии женщине из Витебска. По словам родственников. у нее диагностировали коронавирусную инфекцию, от которой она и умерла на самом деле. По информации Минздрава, тест на коронавирус у погибшей был отицательным.

20 марта в поселке Усвиж-Бук (Толочинский район) горела жилая комната в двухкомнатной квартире, а ночью 21 марта на пожаре дома в Полоцке на улице Восточной погиб мужчина.

Читайте также на нашем сайте На улице Гагарина прохожей не понравились две женщины с собакой, и она напала на них с ножом.

Метки: , , , , ,
Комментарии: