Что случилось в Витебске и Витебской области за неделю

Автор:
Опубликовано:
19
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал Пожар


12 апреля в промзоне Новополоцка обнаружили тело 35-летнего мужчины. Ранее сообщалось, что 3 марта он ушел из дома в неизвестном направлении.

13 апреля сообщалось о том, что в сельском магазине Верхнедвинского района продавщица за 4 неполных месяца украла товар и деньги на сумму 8600 рублей. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями.

14 апреля в деревне Германовичи (Шарковщинский район) на пожаре двухэтажного четырехквартирного жилого дома погиб 62-летний мужчина. Он проживал в квартире один, до приезда спасателей его без признаков жизни вынесли наружу соседи. Им удалось ликвидировать возгорание. Предполагается, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем при курении погибшим.

пожар
Фото МЧС Витебской области

15 апреля в Новополоцке пропала 91-летняя женщина, она ушла в магазин и не вернулась домой. Позже стало известно, что женщина оказалась в Орше, в одной из больниц. В кармане у пропавшей медработники нашли записку с номером телефона соседки и позвонили ей. Жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

15 апреля сообщалось о том, что 50-летнего жителя Витебска изъяли 220 литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму 1760 рублей. Мужчина оборудовал склад в гараже. По его словам, спирт он закупил в России еще до закрытия границы, но продать ничего не успел.

16 апреля в Поставах на улице Заводской загорелся легковой автомобиль «Фиат-Улисс», припаркованный рядом с домом. Пожар повредил кузов, моторный отсек и салон, никто не пострадал. 13 апреля сообщалось, что в Поставах на улице Станкевича около 12 ночи загорелся автомобиль «Ауди-80» 1993 года выпуска.

пожар в Поставах
Фото МЧС Витебской области

16 апреля в Шумилино случился пожар в здании ООО «Альянспластресурс», специализирующегося на производстве бытовых пластмассовых изделий. 25 работников предприятия покинули здание до прибытия спасателей самостоятельно. Пожар повредил 20 квадратных метров кровли, его ликвидировали спасатели. Причина возгорания устанавливается.

пожар на предприятии в Шумилино
Фото МЧС Витебской области

17 апреля в Витебске задержали 33-летнюю местную жительницу, которая незаконно продавала через интернет медицинские перчатки. Оперативники изъяли в ее квартире около 1000 единиц медицинской продукции на сумму около 400 рублей. Женщина купила их на интернет-площадке, а после пыталась продать товар там же, но уже с наценкой. За незаконную предпринимательскую деятельность женщине грозит денежный штраф до 100 базовых величин с конфискацией товара.

17 апреля в Полоцке, разжигая газовую плиту, 68-летняя женщина подошла к огню слишком близко, отчего на ней загорелась одежда. Быстро снять ее не получилось из-за туго завязанного пояса. Пострадавшую обнаружил сын, который незамедлительно вызвал скорую помощь. Женщину госпитализировали в больницу с ожогами различной степени тяжести.

17 апреля около 21 часа горел автомобиль на улице Гагарина в Витебске. Огонь повредил легковой автомобиль Пежо 206, 2000 года выпуска. Причина пожара устанавливается.

Читайте также на нашем сайте как в Полоцке подростки обокрали торговый павильон.

Метки: , , , , , ,
Комментарии: