Что случилось в Витебске и Витебской области за первую неделю июня

Автор:
Опубликовано:
7
Июнь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Криминал Пожар


1 июня в деревне Ольшаники (Шумилинский район) на пожаре погиб мужчина, хозяин загоревшегося дома.  Огонь уничтожил в здании кровлю, имущество, повреждены потолочное перекрытие, стены, повредил хозпостройки рядом. Причина пожара устанавливается.

2 июня в Витебскую областную клиническую больницу из лесного массива вблизи станции «Лучеса» была доставлена женщина, около 45 лет, без сознания. Позже она умерла. Предполагается, что погибшая могла быть гражданкой России или недавно прибыла оттуда. Особые приметы женщины можно найти по ссылке на нашем сайте. Если вам что-либо известно об умершей, просьба сообщить в Первомайский РОВД г. Витебска.

2 июня сообщалось о том, что в Орше 18-летний местный житель пытался слить из фуры дизельное топливо. Для этого парень вооружился тремя 20-литровыми канистрами, шлангом и электронасосом. На «дело» молодой человек пошел ранним утром, присмотрев автомобиль недалеко от дома водителя. Однако все планы вора сорвал проезжавший мимо наряд Департамента охраны — сотрудники обратили внимание на странную возню возле фуры. Буквально пойманный за руку, парень даже не попытался скрыться с места преступления. Позже он объяснил, что планировал заправлять украденным топливом собственное авто.

2 июня, около 23 часов, на улице 3-1 Суражской в Витебске горел автомобиль Пежо 406. Огонь повредил моторный отсек, переднюю панель машины. Причина пожара устанавливается.

3 июня сообщалось о том, что в Витебске 23-летний парень украл из магазина три бутылки водки. Чтобы скрыть украденное, он спрятал их под одежду, но был задержан охраной на кассе. Парень оставил товар и попытался уйти, но его остановили сотрудники милиции. Им молодой человек стал рассказывать, что в его поступке нет ничего противозаконного, так как он вернул украденное.

3 июня возле деревни Ложок (Шумилинский район) пожар уничтожил автомобиль «Опель Вектра». Причина загорания устанавливается.

4 июня в Новополоцке на улице Блохина мужчина выпал из окна многоэтажки. Предполагается, что это случилось из-за того, что соседка попросила помочь ей помыть окно. В процессе работы, держась за раму, мужчина высунулся на улицу и выпал вместе с окном с пятого этажа на асфальт. Пострадавший выжил, но получил многочисленные тяжелые травмы. Он был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

5 июня сообщалось о том, что в Новополоцке двое парней разгромили машину. Компания из 6 человек гуляла ранним утром по городу. На парковке возле дома один из парней забрался на крышу «Фиата» и стал на ней прыгать. При этом хулиган сказал другу, что это его собственная машина. Парни попрыгали на крыше вдвоем, а потом зачинщик разбил стекло и снял авто с передачи. Увидев, как машина покатилась и столкнулась с бордюром, случайный прохожий сообщил о хулиганах в милицию. От прибывших сотрудников второй парень узнал, что авто, на самом деле, было чужим.

5 июня около 17 часов в Орше, вблизи дома №29 на улице Мира, столкнулись «Hyundai Santafe» и мотоцикл «Suzuki». 33-летний мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Фото ГАИ Витебск

5 июня сообщалось о том, что в Витебской области задержали 35-летнего жителя Ушачского района, который обворовывал дачи. После освобождения из мест заключения, мужчина занялся незаконным промыслом опять, причем, не гнушался никакими вещами: например, позарился на неработающий будильник и проржавевший мангал. После покупки подержанного авто, дачный вор совершал кражи в Витебском, Полоцком, Шумилинском, Докшицком и Ушачском районах. Всего на счету подозреваемого минимум 15 обокраденных дач. В конце концов мужчину выследили сотрудники уголовного розыска.

Читайте также на нашем сайте В Беларуси на интернет-магазин «Вайлдберриз» пожаловались в МАРТ.

Метки: , , , , ,
Комментарии: