DeFacto обвиняют в использовании вредных материалов в детской одежде и обуви

Автор:
Опубликовано:
14
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


DeFacto, известный турецкий бренд, был добавлен в рейтинг опасных продуктов, запрещенных к продаже на территории Беларуси. Это связано с тем, что специалисты Госстандарта обнаружили несоответствие некоторых товаров требованиям технических регламентов Таможенного союза. Компания получила предписание о запрете ввоза и изъятии из обращения данных продуктов.

В список запрещенной одежды вошли брюки для мальчиков торговой марки «DeFacto» (дошкольная группа), которые не соответствовали требованиям по безопасности «воздухопроницаемости». Норма для швейных изделий дошкольной группы составляет не менее 70 дм³/м²с, в то время как показатель составил 35 дм³/м². Кроме того, у пуловера для мальчиков были обнаружены нарушения по гигроскопичности. Норма для изделий трикотажных второго слоя школьной группы составляет не менее 4%, но показатель составил 2,5%.

Сапоги для девочек и полуботинки для мальчиков также были забракованы. Проблема заключалась в применении стопроцентного полиэстера при изготовлении подкладки и вкладной стельки, что является недопустимым для детской обуви.

Наконец, детские носки DeFacto не соответствовали требованиям по гигроскопичности. Норма для изделий чулочно-носочных первого слоя для детей дошкольной группы составляет не менее 9%, но показатель составил лишь 1,4%.

danger.gskp.by

Опасные аппараты для сварки пластиковых труб продавали в Лепеле

Метки: ,
Комментарии: