Делегация посольства Швеции прибыла в Витебск. В том числе представитель ИКЕА

Автор:
Опубликовано:
27
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область


В Витебской области с 26 февраля находится официальная делегация посольства Швеции. Деловые мероприятия будут проходить в Витебске, Полоцке и Новополоцке. Обсуждаются вопросы взаимного товарооборота. Витебская область готова создавать необходимые условия и оказывать поддержку в реализации планов на развитие производственной кооперации.

Посол Швеции в Республике Беларусь Кристина Юханнессон
Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Республике Беларусь Кристина Юханнессон. Фото Дмитрия Осипова

В составе официальной делегации, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в Республике Беларусь Кристиной Юханнессон, более половины участников — представители бизнеса, в том числе компании ИКЕА, сообщают «Витебские вести».

— Мы приехали на Витебщину большой командой, тем самым подчеркивая, что имеем серьезный интерес к развитию сотрудничества с вами, прежде всего, в экономической сфере, — отметила Кристина Юханнессон. — Наш бизнес проявляет интерес, в частности, к присутствию в СЭЗ «Витебск», развитие которой четко показывает, что область готова к работе с иностранными инвесторами.

Ранее «Витебский курьер n» писал, что на бывшем военном аэродроме в областном центре построят деревообрабатывающее предприятие в несколько цехов. Свою работу оно начнет с производства мебели. Первый цех займет площадку в 12 гектаров с общей будущей территорией в 10 раз больше. В предприятие инвестируют больше 200 миллионов долларов.

Метки: ,
Комментарии: